Глава Team Aster объяснил проблемы с визами. Всему виной коронавирус и 8 марта

Генеральный менеджер организации Китай, China, CN Team Aster объяснил, почему у команды возникли трудности с получением американских виз. По его словам, визы в США необходимы троим участникам команды: Китай, China, CN Pan "Fade" Yi, Малайзия, Malaysia Kee Chyuan "ChYuan" Ng и Китай, China, CN Song "Sccc" Chun. Первые двое никогда не были раньше в Америке, а Sccc потерял паспорт в Канаде во время The International 2018.

Из-за эпидемии коронавируса посольства США в Китае приостановили выдачу всех виз, поэтому представители клуба планировали получить необходимые документы на территории Украины, где проходил майнор. Однако по пути в Киев команда узнала, что все граждане Китая должны провести в другой стране не менее двух недель, прежде чем подавать документы на американскую визу. Таким образом, процедура задержалась еще на несколько дней.

ESL отправила пригласительное письмо для срочной подачи документов, однако оно было доставлено только 8 марта – праздничный и выходной день (равно как и 9 марта). Таким образом, групповое собеседование было назначено только на 10 число. В ближайшее время руководство Team Aster сообщит о его результатах.

Кроме того, глава организации рассказал, что он действительно обращался за помощью к двукратному чемпиону The International Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham, однако тот отказался выступить на замене у Team Aster из-за других планов.

ESL One Los Angeles 2020 состоится в период с 15 по 22 марта 2020 года в Лос-Анджелесе, США. Призовой фонд чемпионата составит один миллион долларов США и 15 000 очков DPC. Его поделят между собой 16 команд. Team Aster попала в одну группу с Россия, Russia, RU Virtus.proПеру, Peru beastcoast и Филиппины, Philippines, PH Team Adroit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vpesports.com