Мейджор от ESL перенесен на неопределенный срок

Компания ESL опубликовала официальное заявление касаемо отмены мейджора в Лос-Анджелесе. Согласно этому анонсу, чемпионат все же будет проведен, но в другом месте и в другое время. По планам ESL One Los Angeles 2020 должен был состояться в период с 15 по 22 марта 2020 года в Лос-Анджелесе, США.

В свете недавних ограничений на перелеты и развития ситуации с коронавирусом, ESL приняла решение о переносе мейджора ESL One Los Angeles 2020.

Мы были очень рады возможности провести первый в истории мейджор по Dota 2 в Лос-Анджелесе, однако безопасность и здоровье наших игроков, зрителей, тренеров, партнеров и
персонала ESL должны стоять на первом месте.

Мы тесно работаем с Valve, чтобы определить новые время и место для проведения мейджора. Мы глубоко разочарованы, но считаем, что такое решение является наилучшим для всех людей, благодаря кому эти замечательные турниры возможны.

ESL пообещала вернуть деньги всем, кто приобрел билеты на турнир (в ближайшие дни всем покупателям придет подтверждение на электронную почту).

На момент опубликования данной новости в мире зафиксировано 126 тысяч случаев заражения коронавирусом, из них 1.3 тыс. – в США. Погибших на данный момент насчитывается более четырех с половиной тысяч. Сегодня президент США подписал указ о временном запрете авиасообщения с Европой на 30 дней (исключение – Великобритания).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com