Lil: «Меня позвали постендинить, и я не вижу причин, почему я должен не пользоваться этим шансом»

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк объяснил в интервью, почему он ушел из микса Весь мир, World Aggressive Mode и в качестве стендина присоединился к коллективу Россия, Russia, RU Cyber Legacy. Ильюк также рассказал о проблемах этой команды и высказал свое мнение о Россия, Russia, RU Владимире «Chappie» Кузьменко.

О переходе в Cyber Legacy

Это немного разные вещи: играть в миксе, в котором – это сейчас прозвучит немного странно из моих уст, учитывая ситуацию, – в любой момент может уйти человек. У нас был состав со Skiter и BoraNija. Два месяца потратили на что-то, и потом человек просто говорит: "Сори, парни, я ушел". И это нормально, потому что он ушел на какие-то условия: команда лучше, скорее всего, это организация.

Потом ты берешь нового человека. Опять играешь-играешь недели две-три, потом он тебе говорит: "Сори, чел, меня позвали в Khan". Все, у тебя минус керри опять. Все же организации решают, потому что есть какая-то ответственность у людей. Ты понимаешь, что если ты приходишь в организацию, это состав из пяти людей, которые будут играть и стараться. С меньшей долей вероятности вы будете менять игроков. Поэтому да, меня позвали постендинить, и я не вижу причин, почему я должен не пользоваться этим шансом.

О проблемах Cyber Legacy

Первая игра вроде была нормальная, но мы в какой-то момент закинули. Из того, что я понял, у ребят сейчас супержесткий спад после квал на минор, где они вели 2:0 и проиграли 2:3. После этого они не выиграли вообще ни одной игры, ни одного КВ. Это из того, что я понял, не знаю, может, это неправда. У них жесткий тильт в целом. Так бывает у команд, когда они долго не выигрывают и забывают каково это – выигрывать.

У них поменялся драфтер. Chappie пикает всего лишь семь игр. В итоге с драфтами тоже проблема. Видно, что ребята играют не очень командно местами. Это причина поражения на первой карте, а потом подсобрались и вторую и третью довольно безыдейно выиграли, в моем понимании.

О Chappie

По поводу пула героев ничего не могу сказать, но могу сказать, что в команде он довольно много говорит и привносит идей.

Он сам когда косячит, очень грустит. Он пару раз ошибся, но в целом хорошо у него получилось на Void Spirit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com