Valve отменила EPICENTER Major 2020 и четвертый майнор сезона

Разработчики Dota 2 объявили об отмене четвертой пары DPC-турниров текущего сезона из-за пандемии коронавируса. Информация об этом появилась в официальном твиттере Dota 2. Valve также добавили, что судьба двух заключительных рейтинговых соревнований сезона будет решаться в ближайшие недели.

После внимательного рассмотрения нынешнего состояния и траектории распространения пандемии COVID-19, и приняв в учет риск для здоровья, которому подвергнутся участники, работники и фанаты, мы приняли тяжелое решение об отмене четвертого майнора и четвертого мейджора сезона DPC.

Учитывая высокую изменчивость состояний пандемии и геополитического ландшафта, мы продолжим следить за ситуацией и по прошествии нескольких недель примем решение касаемо финального мейджора и финального майнора нынешнего сезона.

EPICENTER Major 2020 должен был пройти со 2 по 10 мая в Москве. AMD SAPPHIRE DOTA PIT Minor 2020 был запланирован на период с 23 по 26 апреля; майнор должен был состояться в городе Сплит, Хорватия.

Напомним, что компания ESL совместно с Valve приняла решение об отмене мейджора ESL One Los Angeles 2020, который должен был состояться в период с 15 по 22 марта 2020 года в Лос-Анджелесе, США. Чемпионат будет проведен, но в другом месте и в другое время.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com