CEO forZe: «Я считаю, что дотеры зажрались»

Генеральный директор Россия, Russia, RU forZe Россия, Russia, RU Сергей «MegioN» Игнатко в интервью Morf-designer прокомментировал претензии Россия, Russia, RU Ивана «VANSKOR» Скорохода, а также рассказал (и показал), как проходил буткемп бывшего состава клуба по Dota 2, и в каких условиях жили и тренировались игроки.

О буткемпе и претензиях VANSKOR

Все, что мы обещали, мы выполнили. Зарплата, буткемп, психолог, медийная поддержка, тренер по физической подготовке. У ребят было все самое необходимое, чтобы тренироваться и выполнять свою часть работы. Естественно, мы сказали, что после испытательного срока применим к ним глобальную систему работы. Это включало систематическую работу с психологом, физическую подготовку, дисциплинарные моменты. У нас есть свое, так скажем, ноу-хау, которое работает. Мы не хотели сразу все это применять, но дали им все, создали все условия для комфортной игры. Психолог и тренер работали с составом с самого начала.

Были смешные моменты. Ну, как смешные, я считаю, что дотеры зажрались. Требования: свежезаваренный кофе утром обязательно, настольный теннис. Ок, не вопрос, кстати, требование было удовлетворено сразу. Как только теннис приехал, они что сказали: «Стол – говно, ракетки – говно».

Ситуация с феном – вообще хохма. Фен – средство личной гигиены. В конце концов, менеджер на что? Вам нужен фен? Немедленно, сейчас пойди, купи? Это не вопрос, мы компенсируем, с ходу причем.

Когда они приехали на буткемп, первые два дня, Vanskor пишет: «Не было еды». Дядь, Vanskor, ты суши когда кушал, а потом мы тебе их оплачивали, нормально себя чувствовал?

О конфликте с Романом Дворянкиным

Это был равнозначный по тональности ответ. Это первое. Второе – меня искренне разозлила попытка человека, который уже в принципе не имеет отношения к киберспорту... Не умаляю его достижения, но он не имеет отношения никакого к нашей команде в текущий момент и выдал свои домыслы за какую-то правду, какую-то инстанцию. Ну и в целом хотел бы добавить: официальная позиция организации у нас существует на официальном канале. А здесь я оставляю право за собой какие-то личные вещи рассказывать, делиться чем-то, даже эмоционально, но это мое личное право.

Я спустился как раз на уровень Дворянкина. Как он написал, точно так же ему и ответил. Люди зацепились, достали мой старый твит. Но дело не в этом. Профессионализм заключается не совсем в том, как ты разговариваешь, а в том, как ты действуешь, какие принимаешь решения. А здесь была личная перепалка с Дворянкиным. Хотя мы с ним знакомы, встречались где-то год назад на самой первой встрече руководителей организаций, неплохо пообщались, попили пива, покушали рыбку.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru