Lil: «Чтобы стать профессионалом в киберспорте, должно очень сильно повезти»

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк рассказал на своем канале в Telegram, что на текущий момент у него нет конкретных планов на ближайшее будущее, но добавил, что со своей стороны он прилагает максимум усилий, чтобы попасть в хорошую команду.

На стриме часто спрашивают какие дальше у меня планы, так вот планов конкретных пока нет. Да и перспективы не особо радужные.

Все наверняка помнят мой не особо серьезный пост о том, что «киберспортсменами рождаются». Сейчас перефразировав могу сказать, что для того, чтобы стать профессионалом в этой сфере, должно очень сильно повезти.

Можно быть крутым игроком и иметь высокий ранг, но это все бесполезно, пока у тебя нет нужных знакомых. А даже если они и есть, не факт что им нужны игроки. А может и нужны, но предпочтут кого-то другого, послабее по скиллу, но более подходящего для команды по персональным качествам. И это будет работать всегда, не важно восходящая ли ты звезда или находишься в этом «болоте» 5 лет.

Еще, конечно, многое зависит от амбиций. Для кого-то и викенд капы с призовыми в 100$ или оупен квалы - профессиональный киберспорт, там всем рады.

Возвращаясь ко мне, в текущих обстоятельствах практически ни одна «нормальная» команда не меняет состав (а если и меняет, то точно с определенным планом, где я маловероятно вписываюсь(надеюсь нет)),а любая «новая», без наличия высокого тира игроков, обречена на провал, поэтому если у меня и появится что-то хорошее, то только если сойдутся звезды, жестко подфартит или кто-то с кем-то поругается ввиду высоких ожиданий от своих результатов и в этот удачный момент мне дадут шанс себя проявить.

Могу сказать, что со своей перспективы я прилагаю максимум усилий и делаю все возможное, но конкретно сейчас лишь только рандом решает, получится что-то или нет. Такие дела.

В конце прошлого месяца Lil объявил о том, что он больше не будет выступать на замене у Весь мир, World Cyber Legacy. Недавно Ильюк преодолел отметку в 8 000 MMR.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me