Solo: «Пока рано радоваться, но я настроен позитивно. Всё идет по плану»

Россия, Russia, RU Virtus.pro выпустила интервью с участниками состава по Dota 2. В нем капитан команды Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин порассуждал об игре коллектива, Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок намекнул на приход в состав нового тренера, а Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов высказался об игре на Techies Techies.

Solo о стиле игры команды

Мы играем по-разному. На этом турнире мы действовали как первым, так и вторым номером. Выбирали как агрессивные стратегии, так и фармили, где это было нужно. Мы будем играть по-разному в зависимости от ошибок соперника на драфте, наших наработок и т. д. Но я бы все равно целился на агрессивную игру и давление.

Все молодцы. Все делают свою работу, не выпадают. Если кто-то ошибается, а ошибки происходят в каждой игре, команда моментально готова помочь их исправить. Абсолютно неважно, кто допустит ошибку. Механизм работает. Пока рано радоваться, но я настроен позитивно. Всё идет по плану.

Resolut1on о команде

Мы очень долго работали, наконец-то это дает свои плоды. Повлияли два фактора: приход Игоря и приход еще одного человека, имя которого я пока не могу оглашать. Это очень сильно повлияло на наше командное взаимодействие.

Когда ты побеждаешь на турнирах и люди начинают смотреть на тебя, очень важно играть еще больше и еще лучше, придумывать новые вещи. Это то, чего я хочу сейчас добиться: удержаться в топе, продолжать дальше очень круто играть со своей командой и кайфовать от игр.

Zayac о Techies и стиле игры VP

Если честно, хотелось побольше поиграть с ним. Но это было очевидно, что в один момент люди просто перестанут отдавать. Ну, они будут пробовать раз, два, три. И когда поймут, что легче не пытаться законтрить, то начнут просто банить. Потратить один бан – довольно просто. Но я бы хотел поиграть побольше.

Что самое главное – все готовы работать. Все жаждут побед. Появилось больше точек соприкосновения, где мы начинаем понимать друг друга. Начинаем видеть игру в одном векторе.

Мы заметно более агрессивно стали играть. Раньше некоторые игроки могли уделять время тому, чтобы сыграть иначе. Сейчас все смотрят в одну сторону и начинают предлагать каких-то новых героев в тот же вектор. Мы все больше импрувимся. Это очень важно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!