Lil: «NAVI не хватает человека, который может взять на себя ответственность и направить команду»

После сегодняшнего поражения Украина, Ukraine, UA NAVI от Россия, Russia, RU HellRaisers на WePlay! Pushka League аналитик турнира Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк порассуждал об отсутствии в составе Natus Vincere явного лидера, который смог бы взять на себя ответственность за игру коллектива. Ильюк объяснил свою точку зрения на примере Россия, Russia, RU Virtus.pro:

С Cooman у VP периодически была хорошая игра, но в целом средняя. Пришел Игорь [iLTW] — просто тир-1 уровень, начали всех выносить в одну калитку. По сути, поменялся один человек — поменялась вся игра. Так часто бывает. Иногда не хватает человека, который может стукнуть рукой по столу и сказать: "Идем". Человека, который в нужный момент может взять на себя ответственность и направить всю команду. Такого человека, судя по всему, пока у NAVI нет, либо его еще не взрастили.

По щелчку пальцев суперлидером не стать. Это должно быть в человеке изначально. Зная Семена [CeMaTheSlayeR], могу сказать, что он может быть лидером. Это человек, который скажет: "Идем" или "Давайте пикнем это". Это как пример. Illias тоже не похож на того, кто возьмет на себя ответственность. 9pasha потенциально может, но это не его роль, скажем так.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!