Cyber TRAKTOR: «Мы уже разбираемся со всеми обстоятельствами. Виновные будут привлечены к ответственности»

Организация Россия, Russia, RU Cyber TRAKTOR прокомментировала решение организаторов WePlay! Pushka League Season 1 об отстранении коллектива от участия во втором дивизионе лиги. Представители клуба сообщили, что сейчас они проводят собственное расследование этой ситуации:

Крайне интересная история всплыла сегодня! Игроки состава Dota 2 подозреваются в "сдаче игр" на турнире WePlay Pushka League и ставках на заранее известный результат. Первая информация стала всплывать еще утром, но уже к вечеру нам были оглашены 2 игрока, кто, возможно, принимал в этом участие.

Напомним, что состав по Dota 2 на тестовом периоде, игроки не имеют зар. плат и контрактов с организацией, а лишь пользуются именем CyberTRAKTOR.

Мы уже разбираемся со всеми обстоятельствами и с высокой долей вероятности виновные будут привлечены к ответственности за игру "не на себя". В случае, неопровержимых фактов игроки будут заблокированы на других турнирах пожизненно.

Также ждем официальные подтверждения от букмекерских компаний и WePlay Pushka League. На данный момент состав Dota 2 не может продолжать игровую деятельность до выяснения всех обстоятельств.

Cyber TRAKTOR – это киберспортивная организация хоккейного клуба «Трактор».

Первый дивизион WePlay! Pushka League проходит с 23 апреля по 12 мая. 14 команд из Европы и СНГ разыграют между собой $250 тысяч. Расписание игр, актуальные таблицы и другие подробности о чемпионате доступны по ссылке. Следить за ходом соревнования во втором дивизионе вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com