CaspeRRR: «Учитывая количество "следов", которые оставил угрожатель, следственная часть будет не сильно тяжёлой»

Вчера комментатор Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепёхин попросил помощи у сообщества Dota 2 в поиске человека, который угрожал его семье в прямом эфире на стриме. Сегодня Лепехин рассказал, какие меры он планирует принять, и что из всего этого может получиться.

Доброго всем! В продолжение темы о вчерашних событиях. Спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв о помощи и действительно провёл целые расследования. Я это очень ценю и, возможно, вы очень упростите дальнейший процесс. Только умоляю вас не ломиться к этим людям в лички и что-то им писать. Это не имеет смысла.

Постараюсь быть открытым. Я поговорил с юристами из Украины и РФ и описал им всю ситуацию. Учитывая количество "следов", которые оставил угрожатель и компания этого молодого человека, следственная часть будет не сильно тяжёлой. НО. Всегда есть НО. Таким делам далеко не всегда дают дальнейший ход и с этим придётся попотеть (либо смириться). Может помочь мой статус публичной личности, но только в теории.

Этот процесс может быть долгим и муторным, но как есть. Тут я ничего поделать не могу. В любом случае, я уже готовлю обращение и как только что-то будет проясняться, я постараюсь держать вас в курсе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com