Мидер Vikin.gg: «В прошлом Dendi был моим идолом, но теперь это SumaiL»

Мидер европейского коллектива Весь мир, World Vikin.gg Чехия, Czech Republic, CZ Miroslav "BOOM" Bičan рассказал о том, как началась его карьера в Dota 2, а также прокомментировал результат выступления своей команды на ESL One Los Angeles 2020 ONLINE (Vikin.gg заняла третье место).

О начале карьеры

Я начал играть в Dota 2, как и многие другие. Мы с друзьями увлекались Heroes of Newerth и в какой-то момент просто перешли в "Доту". Игра понравилась с первых же матчей, и я начал развиваться в ней быстрее друзей, поэтому в какой-то момент подумал, что смогу стать киберспортсменом. <...>

В прошлом Dendi был моим идолом, но теперь это SumaiL. И хорошо, что он перешел на позицию керри, иначе он уничтожил бы меня на линии, я уверен.

О выступлении в лиге от ESL

Мы не устанавливали каких-либо целей, но очень много практиковались в матчах с другими участниками ESL One Los Angeles, а также выступали на многих менее крупных чемпионатах. Весь месяц до турнира у нас были турнирные встречи, и это очень помогло нам. К началу соревнования мы были уверены, что готовы побороться с сильнейшими.

Конечно, помогло и то, что нас могли недооценивать как более слабую команду. В то же время мы хорошо подготовились. На тренировках больше всего мы играли с Team Secret, поэтому знали, что можем обыграть ее. Этой встречи команда ждала больше всего.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru