Мария Гунина: «Условные VP.Prodigy выходят на The International с Virtus.pro. Как это будет регулироваться?»

Медиадиректор организации Россия, Russia, RU Team Empire Кирилл Хайруллин и менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance по Dota 2 Мария Гунина обсудили в пилотном выпуске подкаста Tea Mempire Show возможный конфликт интересов в случае попадания обоих составов Россия, Russia, RU Virtus.pro на The International.

Хайруллин: Мне кажется, что академии при сильной команде дают какую-то лишнюю мотивацию людям играть. Не знаю, как сейчас в Доте, но я считаю, что OG Seed и VP.Prodigy должны быть во втором дивизионе. Но если посмотреть на РПЛ, где есть «Зенит», а есть «Оренбург» и «Сочи», которые являются, по сути, фарм-клубами такими, дочерними какими-то предприятиями «Газпрома». Между ними производятся трансферы, которые очень странные. Это как-то не регулируется РФС.

Гунина: Это кажется все безобидным, а все подозрения – надуманными, пока не случится реальный прецедент. Конечно, у тебя есть ощущение, что никто не будет пачкать об это руки на Pushka League. А если обе команды выйдут на Инт? Каким образом будет проверяться причастность тега к команде?

У организации Unique два состава всю жизнь было. Это Unique и Unique Nova. А в последний полумесяц они сделали ход конем – убрали приставку Unique. Теперь они просто Nova. Сложно сказать, что они претендуют на выход на Инт, но как это будет проверяться?

Условные VP.P – вообще звери сейчас. Они выходят на The International с Virtus.pro. Как это будет регулироваться? Virtus.pro, которые год вкладывали средства в команду и усилия. Вырастили их, воспитали. Они что, просто скинут их? Как это будет происходить? Это какой-то русский авось, что сложится, нас пронесет, все будет четко. Мы, как сообщество профессиональное, должны избегать ситуации, которые ставят нас в неудобное положение.

Хайруллин: Это может быть какой-то расчет. Прогноз, что если VP.P тоже проходят на The International, то они могут продать состав очень хорошо.

Гунина: Я знаю, что это план OG, но не знаю, является ли это планом VP.

Хайруллин: Если мы с тобой в течение разговора смогли к этому прийти, то руководство VP тоже может прийти к этому. Но смогут ли продать? Окупят ли средства, которые потратили?

Если Valve дает тебе возможность делать какую-то движуху, которая, возможно, не очень правильная, но тебе не запрещают ее делать, то почему бы и нет?

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru