Korb3n: «Уверен, что Blizzy будет на третьей позиции в Gambit Esports»

Бывший менеджер Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов порассуждал о возможных перестановках в Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, Россия, Russia, RU Gambit Esports, Весь мир, World B8 Esports и Россия, Russia, RU Team Spirit, а также поделился своим мнением о бане Китай, China, CN Newbee за 322.

О бане Newbee

Минутка памяти по Newbee. Мария Гунина задавалась вопросом в твиттере, мол "интересно, кому ньюби перешли дорогу, что на фоне постоянных 322-скандалов забанили их". Сдаётся мне, что в бан они отлетели исключительно благодаря контролирующему органу в лице Perfect World. Правда, тут стоит вспомнить что косвенно и с PW в 2016 был скандал, а именно о связях PW с LGD и доступом к API. Но тогда это уехало на тормозах.

Для тех кто в танке, Newbee получила пожизненный бан на турнирах Mars и Imba tv. Думаю, на турнирах от valve стоит ожидать бан в ближайшее время.

О решафлах в СНГ

Проблема СНГ доты прямо сейчас, в том, что готовых игроков хорошего уровня - нет. А те, кто есть из потенциальных говорит примерно следующее: "Ну мы короче с другом тут, у нас сейчас всё круто, в переходе мы не заинтересованы"

Решафлы в СНГ доте - это T1000 во вселенной терминатора. Всё может изменится в любую минут, эпопея с трансфером гпк в вп, куманом и последующим илтв - это наглядно продемонстрировала.

О NAVI

1) Может вообще не будет никаких замен. Ну тупо, можно собрать раму, даже сейчас и отказаться от перестановок. Никто не может помешать этому случиться.

2) Если они будут, то список потенциальных игроков уже рассосан по всем порталам о киберспорте. Гпк, собед, втюн.

Иммершна не будет, Дахака тоже. У Гпк контракт до конца 2020, его надо "отработать" и договорится. Результаты на чарити турнире, вряд ли повлияют на решение, которое было принято. Это глупо. Да и сам турнир - проходной.

О Gambit Espots

МТС может удивить, до сих пор помню, как они собирали состав на этот сезон. Где логичные имена, заменялись например на Шача. И я был обескуражен такими поворотами событий.

В общем, если gpk не будет в ростере, то кого доберут в мид - я без понятия на данный момент. Если будет, то вопрос мидера отпадает. По оффлейну попроще, явных фриагентов всего два, Гостик и Близзи, однако Гостик уже мог быть в гамбит в начале сезона и не срослось. К тому же Близзи земляк Дрима, а это синергия. Поэтому уверен, что Евгений Джонотович будет на 3 позиции в гамбитах, лучше кандидатов, не вижу. В остальном, лично мне пока непонятно.

О B8 Esports

Денди сказал, что будут искать игроков. Учитывая что кв B8 сейчас не играет, значит ещё ищут. Рассказывать о каждом игроке на тесте, это идиотизм. Поэтому, вам придётся ждать анонсов в оф группе или здесь.

О Team Spirit

Хотят сделать точечную замену, но дефицит кадров их дууушиииииит.

Ранее Korb3n прокомментировал слова бывшего генерального менеджера Россия, Russia, RU Virtus.pro Романа Дворянкина об увеличении зарплат киберспортсменов. Со слов Белова, в СНГ зарплаты игроков остались примерно на том же уровне, что и в 2016 году.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com