Eine: «Нам удобно играть в онлайне — нет давления, которое было бы на сцене»

Участник молодежного состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Альберт «eine» Гараев рассказал в интервью, почему ему и его тиммейтам комфортнее играть в онлайне, объяснил, почему у всех команд на данный момент наблюдается спад игровой формы, а также поведал о том, как генеральный менеджер клуба Сергей Гламазда поддерживает игроков.

Об игре в онлайне

Нам довольно удобно играть в онлайне — нет давления, которое было бы на сцене. Поэтому нас все устраивает пока что. Нас не устраивает, что буткемпа нет из-за того, что его тяжело провести. У нас есть люди, которые вне России проживают, поэтому проблемы есть. <...> Думаю, после того, что мы пережили уже, давление будет гораздо меньше, чем если бы мы просто приехали на какой-нибудь финал. Наверное, переживали бы.

О спаде у команд

Не все привыкли играть пару месяцев турниры день за днем. Как раньше было: все играли квалу, неделю-две перед LAN-турниром ждали и готовились. Сейчас просто два месяца подряд все играют, и форма падает у всех команд — небольшой спад идет.

О поддержке генменеджера

[Сергей Гламазда] заходит после каждой нашей серии и постоянно разговаривает с нами. Поддерживает, когда не получается что-то, пытается подбодрить и заставить нас стараться еще сильнее, когда вообще ничего не получается. После финала виннеров он сказал, что не понимает, как мы выигрываем совершенно без шансов, но проигрываем Virtus.pro — стоит задуматься, что мы делаем не так. Так и получилось. Как я понял, второй состав — это больше его детище, поэтому, наверное, [близкое общение с игроками — хорошая практика].

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru