NS: «Западная цивилизация проходит некий Рубикон. Есть ощущение, что ничего хорошего из происходящего не выйдет»

На фоне скандалов в англоязычном комьюнити Dota 2, связанных с обвинениями в сексуальных домогательствах, аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался о событиях, которые происходят в наше время в западном обществе.

Планета в порядке. Это людям п****ц. (с) Карлин, Джордж

Тебе лучше отказаться от дружбы с человеком, которого обвиняют(доказано или нет, кстати, не столь важно, суд толпы нынче в моде) в расизме/сексизме/нетерпимости, так, на всякий случай. Также его нужно уволить отовсюду, сделать персоной нон грата, порвать все контакты. Тебе бы лучше трубить везде что ты поддерживаешь меньшинства и угнетенных, ведь если ты нейтрален, значит ты против них, при том никого твоя искренность не интересует, главное чтобы ты сказал, а иначе... Иначе пеняй на себя. Попробуй сейчас пошутить на эти темы - станешь врагом народа, даже юмор теперь под цензурой.

Свободомыслие и право на личное мнение искореняются чуть ли не полностью. Если у тебя иная, от общей парадигмы, точка зрения, то ты нынче чуть ли не соучастник, если ты решил воздержаться от комментариев - держи тот же ярлык.

Сроки давности? Никого они, кажется, более не волнуют, человек сделал что-то не очень приличное 10 лет назад, может какой-то твит оскорбительный написал? Сжечь на костре, загнобить, откреститься от него, уволить, забыть что он есть. Человек 500 лет назад плавал по свету и открывал новые земли, когда в мире были совершенно другие порядки? Да какая разница, он ведь был тот еще засранец, занимался работорговлей и геноцидом местного населения, уничтожить его памятники(речь про инициативы о сносе памятников Колумбу), вымарать из истории, забыть. Странно что египетские пирамиды еще не под запретом, десятки тысяч рабов строили эти памятники угнетения, как можно этим восхищаться вообще? (впрочем, как говорится, "еще не вечер")

В фильме 1939(!!!) года усмотрели "легитимизацию расизма"? Запретить его, убрать из проката, всех кто против заклеймить расистами. И не важно что это классика кино, не важно что фильму 80 лет, а рассказывает он он событиях еще более давних, сейчас это недопустимо! (речь про "Унесенные ветром").

Следую тенденциям, я не удивлюсь в скором времени услышать инициативы по сжиганию книг(ой, там такое вообще в этих книгах понаписано) или по полному переписыванию истории в угоду всем расам, меньшинствам и полам, ибо что-то там в этой истории не то, сплошная дискриминация да притеснения. И если это звучит как маразм(так и есть), или мотивы из "1984", то прочитайте про "Окна Овертона", штука рабочая, доказано, так скажем, реальностью.

Западная цивилизация(и мы, как её часть, хоть и в меньшей степени конечно) проходит некий Рубикон, я не историк/политолог/социолог/философ, чтобы попытаться понять к чему это приведет, но я, на данный момент, довольно сильно обеспокоен, есть ощущение что ничего хорошего из происходящего не выйдет.

А в голове, почему-то, навязчиво вертится замшевелая цитата: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Ранее NS поделился своими мыслями о скандале с США, United States, US Andrew "Zyori" Campbell: стримерша и косплеер Ashnichrist обвинила комментатора в принуждению к сексу. Zyori эти обвинения опроверг.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me