На Twitch началась «чистка» — стримеров, уличенных в домогательствах, банят навечно

Администрация Twitch сделала официальное заявление касаемо недавних скандалов с обвинениями в сексуальных домогательствах. Представители платформы пообещали внимательно изучать все инциденты и навсегда блокировать каналы тех стримеров, в адрес которых обвинения подтвердятся.

Мы хотим предоставить новую информацию о расследовании недавних обвинений наших стримеров в сексуальных домогательствах. Мы внимательно и максимально оперативно изучаем каждый инцидент, но также проводим тщательную проверку всех обвинений, учитывая их серьезность. Мы отдаем приоритет наиболее серьезным случаям и сразу же начнем выдавать постоянные баны в соответствии с нашими выводами.

Многие предполагаемые инциденты произошли за пределами Twitch, поэтому нам нужно больше информации, чтобы принять решение. В некоторых случаях нам придется сообщить в соответствующие органы, которые более компетентны в проведении подобных расследований. Все, кто хотят поделиться с нами новой информацией или своими историями о домогательствах, могут сделать это конфиденциально, отправив жалобу с канала любого стримера.

Мы также обязуемся продолжать бороться за то, чтобы сделать Twitch более безопасной средой с большим количеством инструментов для борьбы с преследованиями и ненавистью. Мы продолжаем работу над обновлением нашей политики в вопросах агрессивного поведения и домогательств, а также над улучшением автоматической модерации оскорбительных никнеймов и запрещенных слов в чате. <…> Мы продолжим следить и оценивать обвинения против людей, связанных с Twitch, и исследовать возможности для нашего сотрудничества с другими лидерами отрасли по этому важному вопросу.

Администрация Twitch уже забанила несколько стримеров, в их числе BlessRNG (одноименный смайл был удален с платформы), Dreadedcone, Warwitch, 21wolv, IAmSp00n.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru