В Dota 2 вышел летний ивент «Лабиринт Аганима»

В Dota 2 вышло особое летнее событие под названием «Лабиринт Аганима». Оно представляет собой «бесплатный кооперативный roguelike-режим для четырёх игроков». В этом ивенте пользователи будут сражаться «с подобранными Аганимом межпространственными чудищами», собирая осколки скипетра, улучшая способности героев и выбирая очередных противников.

В конце лабиринта игроки смогут сразиться с боссом – Аганимом. В случае победы им откроется более высокая сложность испытаний. «Всего уровней вознесения четыре, и в награду за прохождение лабиринта на каждом из них полагается по уникальной фразе колеса чата», – гласит описание события.

Для игры в «Лабиринт Аганима» не требуется Боевой пропуск, однако его владельцы смогут еженедельно получать до 2000 боевых очков. Играть можно как в составе заранее подобранной группы, так и с помощью системы матчмейкинга.

Желающие также смогут посоревноваться в быстроте прохождения испытания:

Раз в неделю можно соревноваться за место в глобальной таблице лидеров, проходя одинаковый для всех случайный лабиринт. Самые быстрые и успешные группы получат редчайшую и ценнейшую награду Аганима.

Лучших игроков каждой недели Valve наградит ценными призами, которые включают в себя: Aghanim's Interdimensional Baby Roshan, Waterlogged Kunkka Shoes, случайный Arcana-предмет и эффект ауры Aghanim's Scepter. Полученные предметы можно будет продать на торговой площадке. Более подробно об «Испытании Аганима» разработчики рассказали в ответах на частые вопросы.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com