Zitraks не желал смерти турецким игрокам — под его ником играл кто-то другой

UPDATE: Стример D1ngodota заявил, что под ником Zitraks играл не Алексей Ищенко – именно поэтому он и удалил клип с оскорблениями со своего канала.


Ночью в Dota 2 произошел еще один инцидент с расистскими оскорблениями – на сей раз в центре скандала оказался бывший участник команд Казахстан, Kazakhstan, KZ Khan и Россия, Russia, RU Team Unique, Россия, Russia, RU Алексей «Zitraks» Ищенко. Он пожелал смерти всем игрокам из Турции:

Короче, все турецкие игроки в Доту, убейте себя, пожалуйста =). Пойдите намаз совершите или еще какое-то дерьмо.

Этот эпизод произошел на трансляции турецкого стримера D1ngodota, с которым Zitraks играл в одной команде в пабе. Клип с оскорблениями по неизвестной причине удалили с канала.

6 августа Khan объявила об изменениях в своем составе: Zitraks покинул команду. Он представлял ее около полутора месяцев.

Напомним, что вчера организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere оштрафовала своего игрока Белоруссия, Belarus, BY Никиту «young G» Бочко и продлила ему испытательный срок за комментарий по поводу конфликта между Россия, Russia, RU Тимуром «ТраВоМаН» Хафизовым и Россия, Russia, RU Никитой «Daxak» Кузьминым. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua