Solo: «Мне кажется, Team Secret будут так же хорошо играть. Посмотрим, в гранд-финале с ними повоюем»

Капитан состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин в интервью Марии Ермолиной оценил состав участников высшего дивизиона OMEGA League, а также поделился своим мнением о текущей игровой форме Весь мир, World Team Secret и рассказал, как Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов вписался в коллектив.

Об участниках OMEGA League

На мой взгляд, плюс-минус балансные группы. Мне кажется, будет хороший турнир по составу участников. Natus Vincere тоже молодцы, мы с ними играли недели две назад. Команда посвежела, у нее есть хорошие идеи. На мой взгляд, поинтереснее у них стал состав. Ну, посмотрим, как будет у них сейчас.

FlyToMoon — хорошая команда, которая мне импонирует. У нее очень узкий пул, но мета в Dota 2 сейчас позволяет командам играть своими идеями и стратегиями, отталкиваясь от своих сигнатурок. Мне кажется, что основная проблема FTM заключается в том, что их мало. То есть на каждого игрока там буквально по два-три героя, за исключением, возможно, Богдана [Iceberg]. <…> Они могут дать бой любой команде, молодцы.

О Team Secret

Никто их не видел в этом патче. Они нигде не играли. Насколько я знаю, они вообще не играют [скримы], поэтому будет интересно посмотреть на них. Мне кажется, что особо ничего не изменилось — Team Secret будут так же хорошо играть. Посмотрим, в гранд-финале с ними повоюем.

О патче

У нас нормально все. Если честно, патч не особо изменил концепцию игры. Чуть больше вариативности появилось в действиях, потому что основное изменение – то, что за киллы (в первой половине патча) стали больше давать экспы и голды. Кроме как пофармить, появилась и другая функция – можно играть агрессивно и активно. Это основное для меня изменение. Героев пофиксили, побалансили. Слабых усилили, сильных не трогали – все, как мы любим. Dota 2. Обожаю Dota 2.

Об ILTW

Да нормально [вписался в команду]. Четвертый день буткемпимся. Игорян очень любит Доту, очень любит нажимать «Find match» – возможно, даже больше, чем саму Доту. Мы с этим активно боремся, потому что нельзя так много. Все нормально.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru