Переход gpk в EG и другие новости минувшей недели

Cooman получил бан на Twitch; gpk стал стендином Evil Geniuses; участника азиатского дивизиона OMEGA League дисквалифицировали за 322. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Gpk стал стендином Evil Geniuses

Участник команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин перешел в состав Весь мир, World Evil Geniuses на правах краткосрочной аренды. Он заменил Филиппины, Philippines, PH Abed "Abed" Azel L. Yusop на центральной линии. Последний сейчас находится на Филиппинах и не может выступать за свою команду из-за высокого пинга.

Gpk играет за EG в европейском дивизионе OMEGA League. «Это совместное решение, и мы считаем, что это будет хороший опыт для нашего игрока», – гласит официальный анонс от организации Gambit Esports.

Cooman получил бан на Twitch

Канал участника команды Весь мир, World Cyber Legacy Россия, Russia, RU Заура «Cooman» Шахмурзаева на прошлой неделе заблокировали на Twitch. По данным портала StreamerBans, это первый бан Cooman на Twitch за прошедший год. Причина и длительность блокировки неизвестны. Сам Шахмурзаев никак не прокомментировал ситуацию.

Ранее стример и комментатор Россия, Russia, RU Арен «VeRsuta» Зурабян рассказал, за что он получил бан на Twitch. По его словам, канал был заблокирован на неделю за употребление в эфире слова «даун» – по этой же причине бан получил мидер команды Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко.

Misha сыграет за Ninjas in Pyjamas

Игрок команды Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов стал стендином Весь мир, World Ninjas in Pyjamas на OMEGA League. В обновленном составе коллектив проиграл уже два матча на турнире (из двух). 

Напомним, что в прошлом месяце организация Ninjas in Pyjamas официально объявила об исключении Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева из своего состава по Dota 2. Как было сказано в заявлении, причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты. На OGA Dota PIT Season 2 за коллектив в качестве игрока замены выступил Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen. Команда заняла последнее место.

Вышла сокровищница Collector’s Cache 2

На прошлой неделе Valve выпустили сокровищницу The International 10 Collector’s Cache Volume II, содержащую в себе 17 новых сетов из Мастерской Steam, включая редкий набор на Templar Assassin Templar Assassin, очень редкий – на Faceless Void Faceless Void и невероятно редкий – на Legion Commander Legion Commander.

Все пользователи, которые распакуют 14 сокровищниц, автоматически получат 34 уровня для Боевого пропуска. Шанс получить редкий бонусный предмет будет увеличиваться с каждым открытым сундуком. Все лишние и ненужные сеты игроки могут переработать в 2 уровня для Battle Pass.

Участника OMEGA League дисквалифицировали за 322

Организаторы OMEGA League провели расследование двух подозрительных матчей, состоявшихся в азиатском дивизионе лиге.

Сотрудники Epic Esports Events и WePlay! Esports несколько дней общались с представителями команд и букмекерских компаний и вынесли вердикт: с участников первой встречи были сняты все подозрения, а коллектив, сыгравший во втором подозрительном поединке, был дисквалифицирован за намеренный проигрыш. Подробности читайте в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Возвращение ArtStyle в Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!