NS: «Только услышал какой-то негатив в паблике — кидаешь человека в мьют»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в третьем выпуске подкаста «Штормовой Улит» рассказал о том, как нужно относиться к токсичным игрокам в матчмейкинге Dota 2. Кузнецов вспомнил случай с Украина, Ukraine, UA Романом «CaspeRRR» Лепехиным, когда тот хотел обратиться в полицию из-за того, что кто-то угрожал его семье в паблике.

Мне кажется, что если вам кто-то грубит в паблике и вам это не нравится, то есть кнопка Mute и так далее. Ты только услышал какой-то негатив — кидаешь человека в мьют. Если ты продолжаешь с ним общаться, в каком-то смысле это значит, что тебе самому это нравится или интересно. Иначе зачем? Если ты действительно не хочешь этого слышать, ты можешь человека замьютить, написать ему пару ласковых в ответ, если хочешь, чтобы он все понимал, и играть дальше спокойно. Поэтому я, конечно, знал, что это ничем не закончится, потому что здесь нет никакого состава преступления. Безусловно, угрозы, высказанные где-то в голосовом чате, чтобы здесь кого-то подо что-то привлечь, не выглядят как что-то реальное. Хотя, безусловно, я осуждаю людей, которые пишут гадости откровенные.

NS также высказался о стримере Россия, Russia, RU Тимуре «ТраВоМан» Хафизове и Techies Techies:

Так не хочется в это лезть. Я просто прекрасно понимаю, что оба этих чела решили похайпиться. Я так понял, что для Травомана это вообще кредо такое. Он любую фигню берет, чтобы какой-то скандальчик создать.[...] Я понял главную идею – чел покупает аккаунты, и у него маленький винрейт. 34-40 процентов – это ужасно низкий винрейт. [...] Это две игры из трех проигранных. По статистике в Доте есть очень слабые герои, но героя с таким винрейтом нет ни одного. То есть такого плохого героя, как Травоман на этом рейтинге, в Доте не существует. Если переносить сюда.

Это проблема Valve, что есть такие герои как Techies. Невнятный такой герой, против него частенько приходится играть по-другому. Проиграть именно Течису практически невозможно. Тут просто надо иметь мозг. Но бывают другие моменты: Techies при давлении на тебя очень сильным становится. Меня Течисы никогда не возьмут – я достаточно квалифицированный саппорт, который и карту довольно-таки хорошо видит, и на сентри не скупится. Меня на рандоме минами не повзрывать при равной игре. Я прекрасно знаю, где они могут быть, я просто не пойду. А там где мы рискуем – ткну сентри.

Ранее NS высказался об уровне игры команд в СНГ. Кузнецов отметил, что сильнейшие представители нашего региона допускают очень много ошибок.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru