CEO HellRaisers: «Все хейтят Valve, но там сидят умные люди»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин высказался о текущем состоянии профессиональной сцены Dota 2 и бездействии Valve. Слабухин считает, что у разработчиков есть план, и они не будут отпускать Доту «в свободное плавание».

Как бы странно это не прозвучало, но у меня нет супер причин хейтить компанию. Во-первых, да, обидно, что и региональные лиги пока не анонсировали, и TI10 не было, с точки зрения дисциплины всё это не способствует развитию. С другой стороны, количество онлайн-турниров возросло, и для команд это больше призовых и дохода, плюс медиа цифр.

Во-вторых, все хейтят Вальве, но там сидят умные люди, и у них есть план, свои мысли что делать сейчас, и дальше во время пандемии. Они всё-таки выпустили Battle Pass. Да, это их источник дохода, но они это сделали. И им попросту невыгодно отпускать Доту в свободное плавание когда по пятам наступают конкуренты.

Ранее генеральный директор российской организации Весь мир, World Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев также высказался о бездействии Valve в последние месяцы. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me