Марк Авербух: «Если раньше Valve была на стороне стримеров, теперь они находятся где-то посередине»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух поделился своим мнением о вчерашнем блоге от Valve, в котором разработчики Dota 2 поделились своими планами на ближайшее будущее.


— Доволен ли ты новыми правилами для студий и стримеров? Считаешь ли их достаточными, или стоило действовать жестче?

— Да, безусловно. Это движение в правильном (с точки зрения турнирных операторов) направлении. Любое изменение сложившегося на текущий момент статус-кво было бы полезным для организаторов, собственно, так и вышло. Сейчас следует дождаться первого соревнования по новым правилам, внимательно отслеживания выполнение стримерами требований организаторов. Полагаю, что не все стримеры будут готовы размещать рекламу, ведь возможны конфликты между партнерами стримера и турнира. В любом случае, надо немного подождать. Ясно одно – если раньше Valve была на стороне стримеров, теперь они находятся где-то посередине, что радует.

— Перенос DPC на начало 2021 года, а Инта на август – плохо? Шли ли обсуждения с командами или ТО?

— Я неоднократно высказывался о том, что призывы проводить ланы в текущей ситуации – оппортунизм. Перенос DPC на начало 2021 года выглядит разумно, но будет ли возможность провести сезон и выйти на Мейджор – нам предстоит узнать ближе к концу года. Если не будет второй волны, вероятно, что мы постепенно начнем возвращаться к ланам. Поэтому перенос DPC и главного соревнования года – взвешенное и правильное решение, во главе которого стоит забота о безопасности участников, персонала и зрителей.


Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай также высказался о вчерашнем заявлении Valve.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru