WePlay: «В заявлении Valve не хватает многих деталей»

Руководитель отдела киберспорта в WePlay! Esports Украина, Ukraine, UA Виталий «Nexius» Божко высказался о недавнем блоге от Valve, в котором разработчики Dota 2 поделились своими планами на ближайшее будущее. Ранее представитель турнирного оператора Epic Esports Events также прокомментировал блог Valve.


— Довольны ли вы новыми правилами для студий и стримеров? Считаете ли их достаточными, или стоило действовать жестче?

— Прояснение каких-либо правил взаимодействия между турнирными операторами и неофициальными стримерами – это шаг в правильном направлении, который мы приветствуем. К сожалению, в заявлении Valve не хватает многих деталей, например, неясно, кто и как должен регулировать взаимоотношения между сторонами.

— Valve рассказала, что консультировалась с ТО. Обращалась ли студия к вам, и если да, можете ли рассказать, по какому вопросу?

— У нас нет информации о том, что Valve консультировалась с кем-либо из студий, турнирных операторов или стримеров по этому вопросу.

— Valve рассказала, что осенью минимум 4 турнира или лиги будут в Европе или СНГ. Уже успели выбрать тематику турнира?

— Сейчас могу только подтвердить, что у нас большие планы на Dota 2 в 2021 году :). Если у нас есть планы провести турнир или лигу этой осенью, вы узнаете о них в ближайшие недели.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru