Марк Авербух: «В определённых случаях стримеры могут заниматься откровенным саботажем»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух высказался о новых правилах трансляций, которых должны будут придерживаться независимые стримеры при освещении турниров.

Почему система с размещением рекламных материалов партнёров на каналах стримеров не будет работать?

Потому что некоторые стримеры не следят за своей речью и не несут никаких обязательств перед партнёрами турниров или студиями. Очень небольшая категория брендов согласится присутствовать на трансляциях, где постоянно ругаются матом. В определённых случаях стримеры могут заниматься откровенным саботажем, рассказывая всякие гадости о размещённых у них партнёрах турнира. Может ли Valve обязать стримеров изменить стиль ведения эфира? Разумеется, нет. Это будет актом цензуры, на который Valve никогда не пойдёт.

Так что такие размещения скорее будут в минус турниру, чем в плюс. Остаётся задержка. Полагаю, что +30 минут от основной трансляции, позволит турнирным операторам частично защитить свой продукт.

Ранее руководитель отдела киберспорта WePlay! Esports Украина, Ukraine, UA Антон «WarLocK» Токарев также высказался о блоге от Valve.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me