Inmate: «К замене Mag меньше всего вопросов»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов прокомментировал сегодняшний анонс об изменениях в составе Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. В коллективе на текущий момент осталось всего два игрока.

По итогам последних выступлений замены напрашивались, потому что все пять игроков допускали какие-то "детские" ошибки, виделось некое отсутствие мотивации. Вопрос был в том, кого поменять. Mag очень долгое время являлся тренером, и при нем состав не показывал улучшений — ни прошлый, ни текущий. Поэтому к его замене меньше всего вопросов. Очевидно, что он должен был показать себя за такой длительный срок.

По игрокам, на самом деле, вопрос стоит не в том, почему убрали тех, кого убрали, а в том, почему оставили тех, кого оставили. В моем понимании, сейчас лучше добирать новых, никому не известных игроков и пытаться делать из них команду. Яркий пример такого подхода — ViKin.gg. Поскольку микс текущих свободных игроков, как показывает пример OMEGA League и BTS Pro Series Season в виде команд 5men и mudgolems, в разы сильнее похожих миксов, которые собирались из игроков СНГ.

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов также поделился своим мнением о перестановках в рядах Natus Vincere.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru