NS: «В Virtus.pro просто наступил период серьезных перемен. Неприкасаемых нет»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал новость об уходе основного ростера Россия, Russia, RU Virtus.pro в инактив. Кузнецов не считает, что Россия, Russia, RU VP.Prodigy может стать первостепенным составом «медведей».

Я думаю, что в Virtus.pro просто наступил период серьезных перемен, поэтому и был сделан такой анонс, чтобы комьюнити и болельщики были готовы к значимым изменениям. Подобный анонс говорит о том, что неприкасаемых нет — покинуть состав может любой игрок и, скорее всего, не один. Это что-то вроде знаменитой "Новой Эры" от NAVI. Я полагаю, что 2-3 игрока из ростера останутся, остальные уйдут в запас, то есть будут выставлены на трансфер. По поводу того, кого именно поменяют, я слышал какие-то слухи, но так как это лишь слухи, распространять их я смысла не вижу.

Не думаю что они станут делать VP.Prodigy основным составом — вроде бы нет никаких предпосылок к этому. Попробуют пересобрать основу, но, как мне видится, Virtus.pro немного проворонила свой момент. Качественные игроки есть во FlyToMoon — пока FlyToMoon была просто командой без контрактов и обязательств, попробовать свиснуть оттуда кого-то можно было, но из NAVI утащить игроков будет гораздо сложнее, так что придется искать в других местах. На мой взгляд, очень возможно возвращение кого-то из старого состава, разваливать который, очевидно, было огромной ошибкой как игроков, так и менеджмента команды.

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова также поделилась своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru