MoonMeander: «Мы хотим стабильности на профессиональной сцене»

Участник североамериканского коллектива Канада, Canada, CA CR4ZY Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan порассуждал о несправедливом распределении призовых на профессиональной сцене Dota 2. По его словам, сильнейшие команды мира забирают себе слишком много денег, которые можно было бы потратить на развитие тир-2 сцены.

Хочу просто обратить внимание на безрассудное распределение средств в Dota 2 между тир-1 и тир-2 командами.

Если ты держишься в топ-12 DPC и являешься второй по силе командой в своем регионе, ты можешь рассчитывать примерно на 50-150 тысяч долларов в год. Тир-3 команды, если сильно повезет, могут получать $25-30 тысяч в год. И это цифры, актуальные до пандемии.

Мы хотим стабильности на профессиональной сцене. Раньше команды не распадались и не решафлились так, как сейчас. Даже такой топовый североамериканский коллектив, как Quincy Crew, не может найти себе организацию.

Я всеми руками за, чтобы сильнейшие команды зарабатывали миллионы долларов, но действительно ли им нужны еще 500 тысяч вдобавок к тем двум миллионам, которые они получили за победу на TI? Может, стоит влить эти деньги в лиги и зарплаты для тир-2 команд? Я уверен, что этим игрокам не нужна вторая Bugatti в жизни.

Ранее MoonMeander высказался о бездействии разработчиков Dota 2 и переносе сезона Dota Pro Circuit на следующий год.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com