Медиадиректор RuHub: «Обидно, что Riot нашли способ дать главный ивент года, а Valve даже не попытались»

Медиадиректор студии RuHub Россия, Russia, RU Алексей «Genes1s» Романов сравнил работу Riot Games и Valve во время пандемии коронавируса. Романов отметил, что разработчики Dota 2 «списали» The International, столкнувшись с трудностями.

Знаете, я вот смотрю Worlds 2020 и мне, находящемуся сейчас на стыке двух комьюнити, очень обидно, что Riot Games смогли найти способ дать фанатам в тяжелейший шоковый год главный ивент года, а Valve даже не попытались.

ЧМ это какой-то дикий трансформер-мутант: то, что вы видите на англоязычной трансляции, это суммарная работа команд в Берлине, Лос-Анджелесе, Сеуле и Шанхае. Конечно, сейчас никого не удивишь удаленным продакшеном, но поймите одну простую вещь: чем больше людей вовлечено в пайплайн продакшена, тем больше потенциальных вещей должно пойти не так, особенно когда это разные города, разные континенты и разные временные пояса.

Конец года обещает быть прямо очень крутым с точки зрения киберспортивного контента и вот это горькое чувство, что TI был просто списан (причем, компендиум как часы бил новые рекорды, т.е. деньги хотя бы попытаться сделать что-то были) сразу же в минуты первой трудности - досада.

В такой шоковый год людям во всем мире нужно что-то, что вернет им ощущение нормальности, ощущение, что есть что-то, на что они могут положиться и где они могут забыться и что есть возможность на секунду отвлечься от ужасов реального мира - это очень важно.

Очень круто, что у нас есть крупные турниры, которые выступают заменой TI, но мы все понимаем - какой бы крутой не была OMEGA League и какой крутой она не будет в конце года, это все равно не The International.

Призовой фонд The International 10 уже превысил отметку в 39 миллионов долларов США. Чемпионат состоится в августе 2021 года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com