Сенсационные итоги региональных квалификаций The Frankfurt Major

Завершился отборочный тур крупнейшего чемпионата осеннего сезона – The Frankfurt Major. Таким образом, полностью сформировался список из 16 команд, которые через месяц примут участие в розыгрыше трех миллионов долларов призового фонда чемпионата!

Завершился основной этап отборочного тура на главный чемпионат осеннего сезона – The Frankfurt Major. В общей сложности 40 команд, в числе которых и победители двух открытых квалификаций, приняли участие в региональных отборочных; по итогам 8 сильнейших из них получили приглашения на LAN-финалы турнира, в рамках которых в период с 16 по 21 ноября будет разыгран огромный призовой фонд в размере трех миллионов долларов США!

Золотой и серебряный призеры отборов в каждом из задействованных регионов были приглашены для участия в финальном LAN-этапе чемпионата. Имена этих счастливчиков вы узнаете, ознакомившись с итогами соревнований.

Юго-Восточная Азия: Fnatic – вторые после Mineski

В рамках отборов в юго-восточно-азиатском регионе разгорелась настоящая борьба за две заветные путевки на финалы The Frankfurt Major. Будучи сильнейшей командой своего региона и, следовательно, бесспорным фаворитом этих соревнований, коллектив Малайзия, MalaysiaFnatic не разочаровал своих фанатов и с безупречным счетом (4 победы, ноль поражений и ноль ничьих) завершил свое выступление в групповой стадии квалификации. Помимо малайзицев (разбавленных одним немцем), в плей-офф из группы А вышли также Малайзия, MalaysiaYamateH и его тиммейты, выступающие под тегом Малайзия, MalaysiaTeam SatuDuaTiga (Team 123).

В противоположной группе азиатской квалификации результаты были не такими однозначными: целых 3 команды по итогам двух дней групповой стадии набрали одинаковое количество очков, что вылилось в два раунда переигровок. По результатам дополнительных матчей определились два счастливчика, которые были допущены в следующий этап соревнований – Филиппины, Philippines, PHMineski & Тайланд, Thailand, THSignature.Trust.

Помимо всего прочего, отдельно стоит отметить тот факт, что оба корейских коллектива – Корея, KoreaMVP.Hot6 & Корея, KoreaMVP.Phoenix, – которые изначально значились в числе фаворитов, провалились на отборах, а MVP.Hot6 и вовсе выступили хуже всех, не заработав по итогам четырех bo2-матчей ни одного очка. Перестановки в составах и новый патч, судя по всему, значительно подкосили боеспособность корейских команд.

Борьба в сетке плей-офф также не обошлась без сюрпризов: филиппинский коллектив Mineski уверенно обыграл Fnatic в финале верхней сетки, заработав, таким образом, путевку на LAN-финалы чемпионата. Победа в азиатской квалификации к The Frankfurt Major стала одним из самых крупных достижений для организации Mineski – старейшей в своем регионе, – которая многие годы выступала только на местных турнирах и не имела возможности заявить о себе на международной арене.

Fnatic, следовательно, были вынуждены бороться за вторую квоту с Team SatuDuaTiga, которые добрались до финала по сетке лузеров. Противостояние это закончилось безоговорочной победой Малайзия, MalaysiaMushi и его тиммейтов.

Таким образом, Mineski & Fnatic будут представлять Юго-Восточную Азию на финалах The Frankfurt Major.

Турнирная сетка азиатской квалификации

Скрыть

Америка: Viva Peru!

Соревнование в американском регионе обозначилось наиболее равной борьбой (наибольшим количеством ничейных результатов) среди всех региональных квалификации. Помимо двух общепризнанно сильнейших команд региона (не считая чемпионов The International 5США, United States, USEvil Geniuses) – США, United States, USCloud9 и Весь мир, WorldDigital Chaos, – в плей-офф из групповой стадии прошли два перуанских коллектива – Перу, PeruSector V (Elite Wolves) и Перу, PeruTeam Unknown (Unknown.xiu).

Такие команды, как США, United States, UScompLexity Gaming, США, United States, USROOT Gaming, США, United States, USHigh Council of Wizards&Priests, США, United States, USVoid Boys и др., таким образом, по результатам группового этапа остались за бортом турнира.

Более того, одной из тех перуанских команд по итогам досталась одна из двух квот на финалы «мэйджора»: Team Unknown, проиграв в финале верхней сетки Cloud9, упали в лузера и там неожиданно расправились с Digital Chaos со счетом 2-0. Однако тот матч ни в коем случае нельзя было назвать односторонним: обе карты длились по 50 с лишним минут, что косвенно свидетельствует о более или менее равной борьбе. Эта победа является одной из наиболее значимых (если не самой значимой) для всего южно-американского региона в целом и для команды Team Unknown в частности – впервые перуанский коллектив будет участвовать в таком масштабном и престижном ивенте, как The Frankfurt Major.

Таким образом, Cloud9 & Team Unknown будут представлять Америку на финалах The Frankfurt Major.

Турнирная сетка американской квалификации

Скрыть

Китай: триумф "тяжеловесов"

Борьба в китайском регионе завершилась более ожидаемым результатом: возглавили групповые таблицы чемпионы второго и четвертого The International Китай, China, CNNewbee & Китай, China, CNInvictus Gaming, – которые с самого начала по понятным причинам входили в число фаворитов китайской квалификации. Кроме того, весьма неплохо проявила себя команда, представляющая именитый тег DKКитай, China, CNDK Scuderia. Набрав одинаковое с Китай, China, CNNewbee.Young количество очков, DK Scuderia уступили в переигровочном bo1-матче и, следовательно, лишились всяких шансов на попадание в финальный этап The Frankfurt Major.

В группе Б не так уж и плохо выступил «молодой» состав Китай, China, CNCDEC, который проиграл всего лишь один матч и три других сыграл в ничью, однако согласно формату проведения соревнований за три ничейных результата полагается лишь 3 очка, которых, конечно, оказалось недостаточно для выхода в плей-офф. В точно такой же ситуации оказался коллектив Китай, China, CNTeam FanTuan, членами которого являются такие легендарные игроки, как Китай, China, CNZSMJ & Китай, China, CNYaphetS.

Борьба в стадии плей-офф в целом окончилась абсолютно предсказуемым результатом: две квоты достались Newbee & Invictus Gaming, которым не смогли противостоять Китай, China, CNWings Gaming & Newbee.Young.

Есть смысл отметить, что по итогам всей китайской квалификации коллектив Newbee выступил более чем достойно: за обе стадии соревнований триумфаторы четвертого The International проиграли всего лишь 2 карты. Эта победа дала поклонникам Newbee надежду на то, что коллектив сумеет должным образом подготовиться к финалам чемпионата и дать бой лучшим командам мировой сцены.

Таким образом, Newbee & Invictus Gaming будут представлять Китай на финалах The Frankfurt Major.

Турнирная сетка китайской квалификации

Скрыть

Европа: провал СНГ-команд

Ну и напоследок подведем итоги европейской квалификации, где поучаствовали – увы, безуспешно – и три команды из СНГ. Турнирную таблицу группы А весьма ожидаемо возглавили Германия, Germany, DEKuroKy и его тиммейты, которые накануне начала отборочного тура The Frankfurt Major заручились поддержкой известной в широких кругах киберспортивной организации Team Liquid. Второе место в группе А заняли чемпионы третьего The International Швеция, Sweden, SE Alliance. Были близки к выходу из группы и Россия, Russia, RUTeam Empire, которые с возвращением в команду Россия, Russia, RUyoky стали показывать гораздо более достойные результаты, однако им не хватило буквально пары побед.

В группе Б наибольшее количество очков набрали шведы из Швеция, Sweden, SENinjas In Pyjamas, чуть хуже отыграли Весь мир, World(monkey) Business, однако оба этих коллектива завершили групповой этап без единого поражения, чем обеспечили себя слотами в плей-офф. К сожалению для поклонников СНГ-доты, коллективы Украина, Ukraine, UANatus Vincere и Украина, Ukraine, UACIS Rejects на этих отборах провалились, обосновавшись на двух последних строчках турнирной таблицы группы Б.

Стадия плей-офф завершилась полным триумфом (monkey) Business: не проиграв ни единого матча и даже не отдав ни единой карты, эта команда стала обладателем одной из двух квот, выделенных для европейского дивизиона. Вторая путевка досталась шведам из Alliance, которые сперва выбили с турнира Весь мир, WorldTeam Liquid, а затем в финале лузеров расправились над Ninjas In Pyjamas.

Чемпионы The International 3, судя по всему, наконец-то начинают набирать форму после затяжного спада, что не может не радовать преданных фанатов этой команды.

Помимо всего прочего, есть все основания полагать, что (monkey) Business в скором будущем заручатся поддержкой спонсоров – после этой громкой победы от желающих подписать этот перспективный микс не будет отбоя.

Таким образом, (monkey) Business & Alliance будут представлять Европу на финалах The Frankfurt Major.

Турнирная сетка европейской квалификации

Скрыть

Финалы The Frankfurt Major

С учетом итогов региональных отборочных соревнований список участников финального этапа The Frankfurt Major выглядит следующим образом:

Полезные ссылки

Более детальные результаты региональных квалификации доступны в нашем репортаже. Там же вы найдете составы всех участвовавших команд, а также ссылки на записи матчей.

Общая информация о The Frankfurt Major доступна в этой новости.

Итоги первой открытой квалификации доступны здесь, с итогами второй открытой квалификации вы можете ознакомиться здесь.

Источник: dota2.net