XSvamp1Re: «Lorenof мне напоминает gpk с прошлого сезона»

Участники нового состава Россия, Russia, RU Gambit Esports рассказали о том, как формировался коллектив, сравнили Украина, Ukraine, UA Артема «Lorenof» Мельника с Россия, Russia, RU Данилом «gpk» Скутиным, а также объяснили, кто возьмет на себя лидерские обязанности в команде.

О составе

XSvamp1Re: Формировал этот состав Ян [тренер Gambit Esports – прим. ред.]. Мы с ним обсуждали некоторые варианты, с кем можем играть. В итоге он сам все сделал, я ему просто говорил свое мнение.

Eine: Изначально мне написал Ян. Мы пообщались с ним, мне всегда хотелось с ним поработать – у него хорошее портфолио: победы на турнирах, был в Virtus.pro и Team Secret. Это стало главным фактором, почему я захотел вступить. Когда он меня позвал, всего было 2 человека – я и Вампир.

Lorenof: Собирался состав вокруг Альберта и Вампира. То есть было два человека в составе, когда меня приглашали. После мы добирали оффлейнера – так вышло, что это был meLes. И играли с керри-игроками – тестили где-то 4 игрока, но было сразу понятно, что проще играть с Антохой [yy].

О капитанстве

Eine: У нас особо обсуждения не было по поводу ролей и прочего, но, скорее всего, капитаном буду я. Это будет для меня первый опыт капитанства – я никогда не был капитаном, никогда не был драфтером. У нас не было капитана в VP.Prodigy – все колили, все пытались и старались. Здесь я не знаю, как это проявится. С молодыми игроками будет немного тяжеловато в начале, потому что многое придется объяснить им.

Lorenof: Очевидно, что Альберт уже имеет очень хороший опыт – они в VP.P показывали невероятно сильную игру. Он понимает, как нужно выигрывать в Доту, каким стилем нужно играть, чтобы всегда находиться нормально на карте и хорошо себя чувствовать. А Вампир – просто хорошая четверка, он хочет постоянно становиться все лучше и лучше.

О Lorenof

XSvamp1Re: Lorenof мне напоминает gpk с прошлого сезона, когда мы начинали. Конечно, есть куда расти, но он уже на хорошем уровне играет для своего возраста. Этим он мне и напоминает gpk – он молодой, живет Дотой. Ему нравится вся эта атмосфера, он хочет этого.

Lorenof: Я общался с тренером, который общался с gpk – и он меня учил по факту играть так же, как играл он. Я очень сильно хотел быть похожим на gpk в его стиле игры. Так вышло, что мы оказались в одной тиме – он играл в Gambit, теперь я играю в Gambit.

Eine: Я бы не стал сравнивать его ни с кем, ставить его вторым gpk – возможно, он даже будет лучше. У него есть хорошие задатки, хороший микроскилл. А макро у нас есть тренер, чтобы подтянуть. И я буду стараться помочь ему.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!