Iceberg: «Болельщикам NAVI нужно понять и осознать, что мы команда новая»

Участник состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко рассказал в послематчевом интервью о проблемах своего коллектива, а также объяснил, почему ему и его тиммейтам чуть проще играть против Швеция, Sweden, SE Alliance, чем против других соперников.

О проблемах NAVI

У нас так всегда. Нам надо проиграть, чтобы понять что-то. Не знаю, как это работает. Нам надо быть в шаге от поражения, чтобы понимать, что надо банить, что надо пикать. В последних двух сериях, которые мы проиграли, челы просто пикали Bloodseeker и шли бить нам лицо, а у нас все идет не по плану. <...> То есть у нас проблемы в большинстве случаев из-за драфта. Скорее всего, у нас есть и другие проблемы, просто мы не можем их рассмотреть.

Болельщикам NAVI нужно понять и осознать, что мы команда новая. Мы сейчас на буткемпе и здесь совсем по-другому все. Допустим первые десять дней мы нормально общались, сейчас же есть какие-то проблемы, может быть и крики какие-то. Думаю, это все нормально, все это проходили. Нам нужно научить с этим бороться. Если мы сможем это сделать, то станем намного сильнее.

О сопернике в плей-офф

Все, кроме Secret. Я бы даже с Alliance сыграл — против них нам чуть удобнее играть, чем против всех остальных. OG навязывают свой темп, и под нее надо подстраиваться, то есть ты по ее времени играешь. Alliance можно навязать свою игру. C Team Liquid мы уже играли, но там мы просто кнопки две игры не нажимали. Нас не было в игре — лейн-стадия заканчивается, мы нормально постояли, а потом у нас ступор.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru