Cooman: «После OMEGA League что-то пошло не так. Просто не получалось играть вместе»

Участник состава Весь мир, World Cyber Legacy Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев рассказал в интервью о своем переезде в Москву и о проблемах, с которыми столкнулась команда после выступления на чемпионате OMEGA League, который завершился 6 сентября.

Изначально все было отлично. Мы играли OMEGA League, все получалось, проблемы фиксили, работали. После OMEGA League явно что-то пошло не так, непонятно что. Мы проигрывали все КВ практически, мы радовались любой победе на КВ даже. Просто не получалось играть вместе.

Много проблем было внутри с какими-то людьми связанными и с командой в целом. Говорить о них сейчас не очень хочется – кому-то будет неприятно. Ни на кого не наговариваю – со мной были тоже связаны проблемы. Я мало играл, я это все осознавал и ради того, чтобы все это исправить, я здесь сейчас [в Москве]. Были большие проблемы, не получалось у нас никак. Можно сказать так, что нам приходится что-то менять.

Менеджер Cyber Legacy также прокомментировал недавние результаты команды и проблемы в составе:

Я не удовлетворен последними результатами на ESL One Germany 2020, да и ребята ожидали выступить намного лучше. <…> Выступили мы плохо – мы даже не могли ожидать, что так можем сыграть. К сожалению, у нас начались определенные проблемы – люди не могли найти какую-то точку соприкосновения, чтобы вместе в одном ритме двигаться.

Начинали бодро, круто. Как и в принципе любая команда, которая только-только собирается, мы начали показывать хорошие результаты, играли КВ с хорошими командами и могли с боем обыгрывать некоторых топов. <…> Потом – непонятка, связанная с тем, что Valve не говорят, что будет дальше. Мы просто играем КВ, и люди начинают подгорать от этого. В этот момент и вскрылись какие-то определенные проблемы – мы не смогли из них вылезти.

Бывают проблемы, когда у людей не получается, но они работают над этим. А бывает проблема, когда люди просто не стакаются друг с другом. Это пять отличных игроков, и все пятеро – прекрасные люди. Плюс еще прекрасный тренер у нас. Скажу честно, что максимально меня ArsZeeqq удивил – прекрасный человек и специалист. Но не смогли – просто друг другу не подходят, не смогли найти какую-то точку соприкосновения. Из-за этого наши результаты все ухудшались и ухудшались и так безыдейно мы отыграли ESL One Germany 2020.

Напоследок Cooman поделился своими планами на ближайшее будущее:

Сейчас я буду полностью фокусироваться на игру. Буду больше играть. Потому что последний месяц мало играл очень, и меня это сильно парило. Моменты были, которые отвлекали. Сейчас я намерен избавиться от всего этого, снова начать много играть и уже задуматься над тем, что я уже не в том состоянии, чтобы сидеть и развлекаться – нужно сидеть и тренироваться много-много, чтобы что-то выиграть, какую-то команду построить, свою карьеру дальше вести.


Напомним, что 24 октября Израиль, Israel, IL Идан «MagicaL» Варданян сообщил о том, что все участники состава Cyber Legacy решили не продолжать выступать вместе. Варданян также объявил о своем уходе из организации. Такое решение связано с тем, что клуб, по его словам, частично не выполнял свои обязательства. После этого трое бывших участников коллектива собрали новый микс.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!