CYBERSLOVO: Игроки Just Error хотят $75-100 тысяч в месяц. Команда пока не договорилась ни с одним клубом

Новоиспеченный коллектив Весь мир, World Just Error вел/ведет переговоры о подписании состава сразу с несколькими крупными организациями из разных регионов мира. Среди них – FunPlus Phoenix, HellRaisers, Team Vitality, Virtus.pro, Natus Vincere, Heroic, Ninjas in Pyjamas и Cloud9. Об этом сообщает Telegram-канал CYBERSLOVO со ссылкой на собственные источники.

По информации инсайдера, команда вела переговоры с сентября по ноябрь, однако ни один из вышеупомянутых клубов пока не изъявил желания сотрудничать с Just Error на выдвинутых игроками условиях (причина тому – высокие риски: экспериментальный состав, потеря мотивации у киберспортсменов, сложности с коронавирусом и т.д.).

Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин и его тиммейты запрашивают от 75 до 100 тысяч долларов на команду в месяц, а также полную поддержку вплоть до следующего The International, который запланирован на август 2021 года. Таким образом, совокупные затраты клуба на команду составили бы около одного миллиона долларов.

При этом источники сообщают, что коллектив изначально не планировал выступать на турнирах в этом году, и пока окончательно не определился с составом. Сейчас с Just Error работают бывший генеральный менеджер «медведей» Роман Дворянкин, а также менеджер Дмитрий Шишков, который покинул Россия, Russia, RU Virtus.pro вместе с игроками.

Just Error заняла предпоследнее место во втором дивизионе EPIC League Season 2, заработав $2 500. Следующим турниром для команды станет четвертый сезон OGA Dota PIT, который стартует 15 декабря.

Текущий состав Just Error

  • Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарев
  • Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко
  • Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок (стендин)
  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов
  • Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин
  • Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan (запас)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me