OGA Dota Pit: из пепла да восстанем мы

Декабрь 2020 года по праву можно назвать лучшим месяцем для комьюнити Dota 2. Он успел охватить два ярких турнира, новый патч с интересным героем Hoodwink, а также порадовать СНГ-сообщество, одарив две сильнейшие команды региона первыми победами под новым тегом. Пока наша редакция внимательно изучает патч 7.28, а также знакомится с особенностями нового персонажа, готовя для вас отличный материал, мы хотим подвести итоги прошедшего OGA Dota PIT, который по-своему ознаменовал конец этого года. 

Декабрь 2020 года по праву можно назвать лучшим месяцем для комьюнити Dota 2. Он успел охватить два ярких турнира, новый патч с интересным героем Hoodwink, а также порадовать СНГ-сообщество, одарив две сильнейшие команды региона первыми победами под новым тегом. Пока наша редакция внимательно изучает патч 7.28, а также знакомится с особенностями нового персонажа, готовя для вас отличный материал, мы хотим подвести итоги прошедшего OGA Dota PIT, который по-своему ознаменовал конец этого года. 

С победой, друзья!

Твиттер разрывается, Украина, Ukraine, UANatus Vincere поют дифирамбы и благодарят за столь приятный сердцу подарок. OGA Dota Pit покорён, Украина, Ukraine, UANAVI не оставили Еврозона, Europe, EUOG и шанса. Новый патч оказался кстати? 

Год для «жёлто-чёрных »‎ выдался совсем не простым. Организации долгое время приходилось медленно плестись в конце списка, в то время как другие СНГ-команды не заканчивали гонку, в которой каждый месяц лидировала совершенно разная пятёрка. Думается, что у организации могли быть и планы по закрытию команды по Dota 2, так как содержать не результативных игроков было в разгар пандемии довольно сложно. 

Но в сентябре Украина, Ukraine, UANatus Vincere удалось урвать, пожалуй, на тот момент самых перспективных игроков, обладающим немалым потенциалом и опытом игры. Украина, Ukraine, UAV-Tune, Украина, Ukraine, UAIceberg, Украина, Ukraine, UARodjeR, Украина, Ukraine, UAGeneraL и Украина, Ukraine, UAALWAYSWANNAFLY вселили веру в лучшее будущее команды. Украина, Ukraine, UANatus Vincere — сильные соперники, которых теперь нельзя недооценивать.

Путь к первому месту на OGA Dota Pit был тяжёлым, несмотря на то, что пятёрка вместе уже довольно давно. Каждый раз до победы на турнирах им не хватало совсем чуть-чуть. С затянувшимся патчем мотивация к игре постепенно падала: как и большинство игроков, они заскучали. И поражение на EPIC League весьма опечалило комьюнити, неужели придётся пересобирать состав?

Однако скуку сняло как рукой, стоило Украина, Ukraine, UANatus Vincere выйти на поле боя OGA Dota Pit. Они уверенно забирали серию за серией, дойдя до финала верхней сетки, но даже оказавшись внизу, видно было по игре, что “\«жёлто-чёрные »‎ этот турнир отдавать не собирались.  Уверенная победа над Еврозона, Europe, EUNigma, а также лёгкий гранд-финал, каждые 3 матча которого Украина, Ukraine, UANAVI обыгрывали противника уже на стадии драфта, ознаменовал удачное окончание года для «Рождённых побеждать »‎ и начало новой эпохи побед, которые аналитики и комментаторы с восторгом сулят игрокам в следующем году.

Быстро сдулись

У других команд год был не менее плодотворным, результаты — постоянные качели. На EPIC League ярко представили себя молодые Россия, Russia, RUVirtus.pro, которые от начала и до конца турнира не собирались никому уступать. И их победа была логичной, как и, казалось бы, логичными должны были бы и дальнейшие хорошие выступления на состязаниях. Однако что-то пошло не так на OGA Dota Pit

Они мгновенно упали из верхней сетки, одолели Весь мир, WorldVikin.gg, но обойти Швеция, Sweden, SEAlliance им так и не удалось. И патч обвинить в этом никак нельзя, ведь проиграли они ровно за сутки до выхода обновления. Что стало тому виной? Прошлая победа и отсутствие должной концентрации?

Думается нам, что усталость взяла своё. В течение всей EPIC League ребята не покидали буткемп и не прекращали свои тренировки, максимально мотивированные они шли только за победой. Между  EPIC League и OGA Dota Pit был лишь один день отдыха, время на маленький глоток свежего воздуха  Ведь не только Россия, Russia, RUVirtus.pro неудачно выступили на турнире, но призёры  EPIC League Весь мир, WorldVikin.gg покинули турнир даже раньше «медведей »‎. 

«VP как железный прут — бьют больно, но никакой гибкости»‎, — именно так описал игру Россия, Russia, RUVirtus.pro комментатор Россия, Russia, RUНикита «4ce»‎ Котков. На EPIC League они будто бы превзошли себя, но уже на OGA Dota Pit против них научились играть? Идти проторенной дорожкой у команды не получилось, Швеция, Sweden, SEAlliance явно дали понять, что не позволят «мишкам»‎ играть в свою игру и на их поводу не пойдут. Они умело кайтили пятёрку из СНГ, которая то и дело металась по карте, желая поучаствовать в драке. Что же, впереди ещё много времени, чтобы проанализировать свою игру, привыкнуть к новому патчу и вновь доказать всем, что поражение на OGA Dota Pit — случайность. 

Швеция, Sweden, SEAlliance хоть и не стали победителями, но обыграть чемпионов первого дивизиона — уже маленькая, но победа. Всё же шведский коллектив показывал на протяжении года интересную игру. Не всё было просто, но впереди у команды большое будущее. Пожалуй, никто не смог удивить за этот год так, как это сделали Швеция, Sweden, SEAlliance, выигрывая игры, которые, казалось бы, уже давно решены не в их пользу, побеждая соперников, которые на голову, а то и две выше их. 

От Весь мир, WorldVikin.gg, как мы ранее и говорили, много никто и никогда не ждал, однако они из турнира в турнир заставляют других анализировать свою игру и говорить о ней. Призёрам  EPIC League третьего места оказалось недостаточно, но стать лучше на OGA Dota Pit у них не получилось. Конечно, это расстроило команду. В этом признался саппорт Весь мир, WorldVikin.gg Нидерланды, Netherlands, NLSeleri. Игры в этом году для них не закончились, впереди BTS Pro Series, на котором команда тоже попытает удачу.

С такими результатами завершился последний важный турнир в этом году. Мы с нетерпением ждём открытия LAN-чемпионатов. Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете в первую очередь.