Первые впечатления от нового патча

Вот и прошла неделя после масштабного обновления 7.28. Игроки уже успели оценить как нового героя, так и предметы, выбрали себе фаворитных героев для повышения рейтинга, а также обсудили и другие изменения в игре. Общая оценка патча 7.28 под кодовым названием  «Mistwood» — сегодня в этой статье. 

Вот и прошла неделя после масштабного обновления 7.28. Игроки уже успели оценить как нового героя, так и предметы, выбрали себе фаворитных героев для повышения рейтинга, а также обсудили и другие изменения в игре. Общая оценка патча 7.28 под кодовым названием  «Mistwood» — сегодня в этой статье. 

О новом герое

Новый герой — проворная белка, которая всем свои видом и именем отсылает нас к той самой истории про Робин Гуда, защитник бедных и самый страшный враг богатых. И пусть сама HoodwinkHoodwink никого и не обкрадывает, тем не менее имеет тот же нрав, что и герой одноимённой английской сказки.

К сожалению, бельчонок не всем пришёлся по нраву. И пусть это  «свежая кровь» в стане большого количества героев, она оказалась не так интересна игрокам, и уже спустя неделю не появляется в каждом пабе подряд. 

Игроки протрубили в один голос  «не оригинально». HoodwinkHoodwink не придумали новых и интересных механик, все её способности — заимствования от  WindrunnerWindranger, SniperSniper и Witch DoctorWitch Doctor. И именно это стало причиной того, что комьюнити белку не оценило, ведь всем хотелось чего-то действительно нового.



Однако HoodwinkHoodwink — разносторонний герой с большим количеством вариаций раскачки и билда. Именно это делает её по-своему уникальной. Она способна занимать совершенно разные позиции. Кто-то открыл в ней для себя поистине сильного демедж-дилера, кто-то оценил её роумерский вклад, другие же предпочли оставить для неё пятую позицию. Большой потенциал — её сильная сторона, однако малое количество хитпоинтов — самый значимый минус.

HoodwinkHoodwink интересная, однако, что было отмечено всеми игроками, на старте, как и всегда, новый герой был весьма несбалансирован. Valve уже успели чуть урезать силы героя, но, думается нам, что это ещё не конец. 

Aghanim’s Shard

Одно из самых главных и в то же время самых спорных добавлений в игре. Осколки стоят 1400 золота и добавляют каждому персонажу (кроме HoodwinkHoodwink) интересную способность или преобразуют уже имеющеюся. С подобным игроки столкнулись во время Aghanim's Trials. И способность UnderlordMars, к примеру, была полностью перенесена из этого события. 

Игроки в целом позитивно отреагировали на такой новый предмет, который по-другому раскрывает потенциал героев. Однако не всё так однозначно. Для кого-то игра будет теперь строиться совсем по-другому, ведь с осколком персонаж приобретает наиболее важное значение на карте. А для других Aghanim's Shard похожи на очень смешную шутку и тратить на них деньги нет никакого смысла. 

Россия, Russia, RUNS, к примеру, оказался недоволен тем, что Valve преподнесли 100 новых скиллов и героя в качестве патча, не обратив внимания на остальные вещи, требующие изменения. С ним согласились и другие игроки. Ведь большинство ждали ещё одну ветвь развития обновления, которое изменит экономику игры, но чуда так и не случилось.

Однако комьюнити теперь непрестанно пробует самые разные билды и связки, которые позволяют по-новому раскрыть потенциал героев и их Aghanim's Shard. С другой стороны, многие жалуются на то, что слишком большая задержка до момента, когда можно приобрести осколки. В большинстве своём многие новые способности уже не имеют смысла быть в игре после 20-ой минуты. В то время как до неё они могли бы заметно разнообразить игру.  

Многие ставят ставки на то, что в скором времени игроки перестанут играться с Aghanim's Shard, а придут к стандартному билду на героя и будут лишь докупать осколки Аганима из-за обилия денег в кармане. 

А как же всё остальное?

Вот мы и добрались до главного. Патч 7.28 игроки ждали больше, чем три месяца, ради нового героя и осколков Аганима? Может, ради нейтральных предметов и айтемов, которые можно купить? Нет же. Все хотели новую Доту. 

Как все уже успели заметить, обновления экономики и карты мы не увидели, а именно на это все и надеялись. Что ж, единственно, саппортам теперь менее выгодно стакать лес, ведь они получают на 10% меньше золота со своих стаков. Но важно ли это? Конечно, нет. 

С нетерпением все ждали патч на следующей неделе в четверг, ведь главный инсайдер Wykrhm Reddy намекнул на это в своём твиттере, якобы это не самое главное обновление, которое стоило ждать в четверг.

В сообществе сразу же возникла теория о том самом изменении экономики, ландшафта, а может, даже и новый ивент выйдет, ведь Рождество всё-таки было на носу. Однако Valve не порадовали игроков. Никакого патча не было, никакого ивента. Весьма логично, что это не последний праздничный четверг, и Valve, возможно, хотят выпустить ещё одно новогоднее обновление. Однако комьюнити уже не остановить. Valve и Icefrog вновь оказались в плохом свете и всех обманули. 

А что вы думаете? Ждать ли нам ещё одного обновления патча 7.28? Делитесь своими впечатлениями. Как вам новый герой? Ну а мы готовим интересный материал, продолжаем следить за самыми свежими новостями, о которых вы узнаете, как и всегда, самыми первыми.