Анализируем новые предметы

Патч 7.28 ввёл в Dota 2 очень много новых и интересных предметов. Вы, конечно, уже успели опробовать в игре все, оценив их достоинства и недостатки. Наша редакция тоже не осталась в стороне. Для чего, кому и как — расскажем в этой статье. 

Патч 7.28 ввёл в Dota 2 очень много новых и интересных предметов. Вы, конечно, уже успели опробовать в игре все, оценив их достоинства и недостатки. Наша редакция тоже не осталась в стороне. Для чего, кому и как — расскажем в этой статье. 

Orb of Corrosion

Саппорты ликуют, особенно четвёртая позиция. Вы уже явно ощутили всю мощь и неприятное давление на линии от вражеского героя-поддержки и понимаете, о чём мы сейчас говорим. Конечно, Orb of corrosion — это роскошь для пятой позиции, которая оправдана лишь наличием денег. В ином случае долго копить на этот предмет нет смысла, ведь он необходим на самой ранней стадии игры. На четвёрках, как например, Bounty HunterBounty Hunter или Earth SpiritEarth Spirit, предмет выглядит более долгоиграющим, чем на других героях. Эти персонажи в постоянном движении, они беспрестанно выходят на мид и гангают вражеский лес, поэтому Orb of corrosion конкретно на таких активных саппортах выглядит уже в мидгейме как неплохой и очень дешёвый слот.

Falcon Blade

Многие склоняются к тому, что сегодня этот предмет заменяет Ring of Aquila, поэтому его рекомендуют брать на кор-героях на начальных стадиях, чтобы было легче стоять на линии, фармить в лесах и вносить свою пользу в ранних столкновениях. Неплохо смотрится на мидовых персонажах, которые рано уходят в лес и которым необходимо использование скиллов для фарма. Однако куда чаще игроки встречают этот меч на саппортах. Если для пятёрки это неоправданная трата денег, а между прочим 1100 золота можно направить в более полезное русло, то персонажи четвёртой позиции часто появляются с этим предметом. Особенно неплох он на семи-керри. А на каких героях вы покупаете Falcon Blade? Делитесь опытом. 

Witch Blade

Ещё один клинок, который не остался незамеченным игроками и уже пользуется большой популярностью среди персонажей с основным атрибутом “Интеллект”. Даёт хороший бонус к интеллекту, + 6 к броне, + 35 к скорости атаки и +300 к скорости снарядов атак, к тому же ещё и замедляет, нанося урон в размере интеллекта владельца. В общем и целом, идеальный предмет для интовиков, бьющих с руки и  с сильным прокастом. 

На ум сразу приходят SilencerSilencer и Outworld DevourerOutworld Destroyer, интересен этот предмет также для Queen of PainQueen of Pain. Вопрос однако в другом. Насколько выгодно потратить 2600 золота на Witch Blade, чем подкопить и купить сразу уже зарекомендовавший себя Orchid Malevolence. Но точно можно сказать, что Witch Blade даёт хороший буст на старте этим трём мидерам. Он относительно доступный, и если до Orchid Malevolence идти долго и трудно, а в драках участвовать нужно уже сейчас, то Witch Blade — отличная альтернатива.

Mage Slayer

Предмет уже вызвал немало споров. Он по-своему хорош за 3400 золота, но и по-своему дизморалит союзников, когда берётся чуть-ли не самым первым слотом. Рассмотрим плюсы: +20 к ловкости и +20 к урону за 3400 — это как сорвать куш, к тому же +20 к резисту от магии — наиприятнейший бонус, когда в пике противников очень много кастеров. Позволяет рано присоединяться к битве и очень хорош  на керри, которые не рассматривают Black King Bar, как первоначальный айтем. К примеру, Phantom LancerPhantom Lancer

В первую очередь предмет берётся бонусом не в виде ловкости или урона, а для игры против большого количества маг-персонажей. И просто отлично сочетается с Pipe of Insight на команду. Когда же такой необходимости в магическом резисте нет, то выбор определённо падает на предметы с большей эффективностью. 

Eternal Shroud

Пожалуй, один из самых сильных предметов, которые сейчас есть в Dota 2. Оффлейнеры уже успели опробовать и оценить огромный вклад плаща. Особенно такие хардлейнеры как RigwarlBristleback,TimbersawTimbersaw  теперь просто никуда без Eternal Shroud. Они не только получают необходимый резист к магическому урону, от которого страдают больше всего, но и 20% вампиризм от способностей. Теперь нет никакой необходимости долго и муторно фармить на Octarine Core, ведь мы практически получили его мини-версию за меньшие деньги. К тому же приятные +8,5 к регенерации здоровья нельзя оставить без внимания.

Wind Waker

Сверхсильный и сверхдорогой предмет. На сегодняшний момент самый дорогой в Dota 2. И цена его оправдана, ведь теперь улучшенный Eul’s Scepter позволяют спасать своих союзников и гарантированно подарить жизнь одному тиммейту. Wind Waker — это неуязвимость против огромного количества скиллов. Например, Black Hole, Duel или Berserker’s Call  и другие.  Отличное вложение денег в лейте, если они, конечно, у вас будут. Определённо этот предмет дарует овладевшей им команде значительное преимущество .

Новые Blink Daggers

Не можем обойти стороной появившиеся улучшения для привычного блинка. Теперь Swift (для ловкачей), Overwhelming (для силовиков) и Arcane (для интовиков) Blink дают каждому герою, в зависимости от его основного атрибута, свои плюсы. Каждый блинк по-своему хорош, но 6800 золота — те деньги, которые вы готовы потратить только в лейт-гейме.  Однако выбор самого Blink Dagger подходит не всем героям. И пусть улучшения для этого предмета, кажется, очень сильные, но надо понимать, что скорее всего не на всех персонажах вы сможете им воспользоваться. К примеру, Swift Blink даёт после использования +30% к скорости передвижения, +40 к урону, +40 к скорости атаки и способность проходить сквозь существ. Для какого кор-героя вы возьмёте этот Blink, занимающий целый слот? В прошлом патче мы видели Drow RangerDrow Ranger с быстрым Blink Dagger, но выгодно ли сегодня вообще брать этого персонажа? 

Куда чаще в игре можно будет увидеть Overwhelming Blink на SlardarSlardar и Centaur WarrunnerCentaur Warrunner, возможно, даже на Legion CommanderLegion Commander. Однако самый сильный, Arcane Blink, дарующий +25 к интеллекту,  25% к уменьшению перезарядки способностей и –50% к задержке перед применением способностей смотрится на TinkerTinker, EnigmaEnigma и Shadow FiendShadow Fiend не просто органично, а очень-очень сильно. 

Пожалуй, это все предметы, которые мы хотели бы рассмотреть. Делитесь своим мнением по поводу новых артефактов.

От всей души наша редакция поздравляет вас, друзья и дорогие читатели, с наступающим Новым Годом. Спасибо вам за вашу поддержку, лайки и комментарии. Увидимся в следующем году, мы продолжим освещать мир Dota 2 и радовать вас интересными новостями.