Мария Гунина о B8 Esports: «Придётся делать откат. Замену можно использовать только на 4 матча в течение сезона»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров высказался об уходе Германия, Germany, DE Enis "5up" Elfki из Весь мир, World B8 Esports. Бафадаров считает, что игрок ушел не сам, а команда решила усилить свой состав перед началом Dota Pro Circuit.

Со слов менеджера состава Швеция, Sweden, SE Alliance по Dota 2 Россия, Russia, RU Марии «Inverno» Гуниной, B8 Esports, вероятно, придется возвращать немца в ростер – Valve сообщила командам, что по правилам можно играть с заменой не более четырех матчей за сезон (а составы уже утверждены).

Эту информацию подтвердил менеджер команды Россия, Russia, RU HellRaisers:

На момент опубликования данной новости в описании регламента Dota Pro Circuit на официальном сайте указана следующая информация касаемо использования замен:

Во время лиги команда должна играть хотя бы с четырьмя из пяти зарегистрированных игроков (в таком случае она не получит штрафа).

Командам разрешено использовать до одного игрока замены, если он не играет в аналогичном или более высоком дивизионе. Если у команды недостаточно игроков для проведения матча, она будет считаться не явившейся на матч, и ей будет засчитано поражение. Команда, не явившаяся на 2 или более матчей в течение сезона, автоматически покидает его.

Напомним, что B8 Esports проиграла закрытую квалификацию на Dota Pro Circuit в СНГ и попала во второй дивизион лиги. Соревнование стартует 18 января. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!