Kingslayer: «Мы никак не взаимодействуем с VP.Prodigy»

Участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Ильяс «Kingslayer» Ганеев прокомментировал попадание своей команды на первое место в рейтинге ESL, рассказал, что отличает VP от других коллективов, а также заявил, что он не хотел бы объединения СНГ и Европы на DPC, о чем ранее рассуждал Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов.

О первых матчах на DPC

Не сказать, что это было настолько легко. Матчи выдались тяжелыми, особенно – против Live to Win. Она показалась командой, которая любит играть агрессивно, любит поддушивать вначале. У них своеобразные драфты. А Empire – это команда, которая играет в более размеренную Доту. Больше ничем они не запомнились.

Честно, мне без разницы, против кого играть: чтобы пройти на мажор, нужно обыграть всех. Поэтому мне без разницы. Мы и так, и так сыграем со всеми.

О первом месте в рейтинге ESL

Мы не сильнее остальных команд, это неправда. Есть тир-1 команды, есть тир-1,5 команды и тир-2 команды. Этот рейтинг составлен на основе результатов турниров прошлого года: Dota PIT, EPIC League, поэтому тяжело судить.

Да, Secret выступила на EPIC League плохо, но не сказать, что она – слабая команда только из-за того, что мы заняли первое место. Все команды из списка тир-1 и тир-1,5 плюс-минус равны.

О разнице между VP и другими командами

Тяжело ответить на этот вопрос. Наверное, у нас просто сильные механические игроки, поэтому нам какие-то игры даются легче: мы камбекаем, хорошо нажимаем кнопки, выходим из сложной ситуации и выигрываем игру.

О взаимодействии с VP.Prodigy

Мы никак с ними не взаимодействуем. Если честно, то это такая же команда. Все, что нас сковывает – это тег, но из-за этого мы не должны быть с ними друзьями. Если нас попросят какое-то совместное медиа – возможно, мы это сделаем. Но нас не просят, поэтому нам это и не надо.

О соперника на тренировках

Все команды из Европы, которые сейчас существуют. Играем только с ними.

О объединении первых СНГ и Европы в DPC

Не хотел бы объединения дивизионов, меня и так все устраивает.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru