Мета центральной линии

Правильный драфт — залог выигранной игры при условии хорошего исполнения. Как и всегда, игроки возлагают большие надежды на своих тиммейтов первой и второй позиции.  Безусловно, самый важный бой происходит на «центральной» линии. Кто в рамках актуального патча проявил себя в сражении один на один лучше всех — расскажем в этой статье. 

Правильный драфт — залог выигранной игры при условии хорошего исполнения. Как и всегда, игроки возлагают большие надежды на своих тиммейтов первой и второй позиции.  Безусловно, самый важный бой происходит на «центральной» линии. Кто в рамках актуального патча проявил себя в сражении один на один лучше всех — расскажем в этой статье. 

Настоящие чемпионы 

За время своего существования в Dota 2 Outworld DevourerOutworld Destroyer пережил достаточно изменений, чтобы сегодня оказаться снова в мете. Герою пришлось несладко, ведь после обновления абсолютно все поставили на нём крест, но продолжали пробовать и искать преимущества персонажа. В итоге нашли, ведь именно поэтому Outworld DevourerOutworld Destroyer сегодня самый популярный мидер, а процент его винрейта вырос до 55 % и не перестаёт расти. Так чем же он так хорош?

Собственно, Outworld DevourerOutworld Destroyer получил массу преимуществ, которые не меркнут на фоне его недостатков. Изначально в полезность персонажа мало кто верил. Ведь его самый важный скилл Arcane Orb был переработан. Он учитывает количество текущего объёма маны и наносит урон в процентах от неё. Казалось бы, Outworld DevourerOutworld Destroyer просто может не хватить, ведь чем больше у персонажа интеллекта и запаса маны, тем дороже Arcane Orb. Однако Arcane Orb с перезарядкой в 4 секунды на первом уровне не является главным оружием Outworld DevourerOutworld Destroyer. В теории в лейте он способен  буквально «лопать» противников с малым количеством здоровья с использованием Arcane Orb

Мидовый Outworld DevourerOutworld Destroyer в первую очередь опирается на свой второй скилл —  Astral Imprisonment, который ворует у противника 22% маны (на последнем уровне прокачки). Это лишь кажется незначительным, но персонажам с основным атрибутом «интеллект», занимающим в своей команде главные роли, прийдётся совсем несладко. Пусть Astral Imprisonment и не нанесёт большого количества урона, однако именно в этот момент сыграет важность изменённого Arcane Orb и его уничтожительная сила. Добавим к этому ультимейт и получим тонну урона, от которого спасёт разве что Black King Bar.

Сегодня Outworld DevourerOutworld Destroyer не ждёт своего часа в лейте, долго выфармливая предметы в лесу и периодически подчищая линии. Игроки адаптировали Meteor Hammer именно под этого героя и его Astral Imprisonment. Такая комбинация позволяет не только долго продержать противника в дизейбле, но и совершить выгодное для команды убийство. Кроме того, стоит напомнить, что в последнем обновлении Outworld DevourerOutworld Destroyer подняли скорость передвижения до 325. С появлением Meteor Hammer Outworld DevourerOD обязан передвигаться по линиям, ведь только тогда его вложение денег в этот предмет окупится. 

Наравне с успешным Outworld DevourerOutworld Destroyer держится PuckPuck. В исполнении он куда сложнее Outworld DevourerOutworld Destroyer, однако совсем не уступает ему по своей силе, а где-то и превосходит в коэффициенте полезности.  

Он куда мобильнее и активнее, но и может похвастаться более существенными изменениями в патче 7.28. Не смотрим на небольшой прирост ловкости, а обращаем внимание на удивительный Aghanim’s Shard, который видоизменяет второю способность героя. Теперь PuckPuck не просто прыгает, ослепляя врагов и вешая на них безмолвие, но и отталкивает попавших в радиус скилла противников на 250 ренджи. Комбинируем это с Dream Coil и получаем очень мощную связку скиллов, которую персонаж может провернуть в одиночку. Теперь бежать из радиуса ультимейта PuckPuck бесполезно, но и держаться в центре тоже нельзя. Так или иначе, вы попадаете в ловушку персонажа. Теперь Dream Coil стал ещё более противным. Учитываем талант на 20 уровне «-6 секунд перезарядки Waning Rift», и это стопроцентный стан от Dream Coil, стоит в него только попасть. 

К тому же все необходимые в лейте предметы для PuckPuck получили свои улучшения. В затяжной игре мы превращаем Maelstrom в Gleipnir, Blink Dagger в Arcane Blink и Eul’s Scepter of Divinity в Wind Waker. PuckPuck не теряется в игре, а лишь продолжает набирать свои обороты. Убить этого героя в умелых руках практически невозможно без должных дизейблов. 

Хороший вариант

Не оставим RazorRazor без внимания. Давненько о нём не слышали игроки Dota 2, и вот герой снова в строю. Почему именно RazorRazor? Герой прост в управлении, сборке и не требует высокого уровня игры. Это отличный вариант для начинающего мидера.

Герою не нужно большое количество предметов для выхода в лейт, его способности позволяют ему легко переиграть противника один на один, отнимая его урон благодаря Static Link, что и даёт игроку возможность успешно добивать вражеских крипов и денаить своих. RazorRazor не жадный персонаж, ему не нужно много фарма, артефактов и киллов, чтобы быть полезным. Тем самым он открывает пространство для реализации своему керри. Сам RazorRazor очень хорош в ранних гангах, ему не обязательно постоянно находиться на миде. Тем не менее RazorRazor способен быстро догнать врагов из-за своей пассивной способности, наносить должное количество урона и выживать в драке из-за значительного запаса здоровья, чем большинство мидеров похвастаться не могут. 

А кем вы играете на «центральной» линии? Кого можете порекомендовать новичкам? Делитесь в комментариях. Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.