Meta4Pro снялась с DPC — один из игроков команды может быть замешан в 322

Команда Весь мир, World Meta4Pro с участием двух российских киберспортсменов отказалась от дальнейшего участия во втором дивизионе Dota Pro Circuit в Европе. Клуб подозревает одного из своих игроков (кого именно – не уточняется) в участии в подставном матче.

Как сказано в официальном анонсе, опасения у команды возникли после встреч с Чехия, Czech Republic, CZ Hippomaniacs и Весь мир, World burjui в рамках DPC. В связи с этим было принято решение сняться с соревнования. Кроме того, как утверждает менеджер коллектива, некоторые игроки категорически отказались продолжать выступать в текущем составе Meta4Pro из-за того, что один из их тиммейтов может быть замешан в 322.

DreamLeague уведомила Valve об этой ситуации, а также начала собственное расследование совместно с Комиссией по киберспортивной этике (ESIC).

Результаты прошедших матчей Meta4Pro аннулированы, а все предстоящие игры отменены. Таким образом, Meta4Pro станет одним из двух коллективов, которые покинут второй дивизион DPC по итогам первого сезона региональной лиги.

Состав Meta4Pro

  •  Lowskill
  • Россия, Russia, RU xactl
  •  ZipZaper
  •  Keptas Gaidys
  • Россия, Russia, RU Vyacheslove


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dreamhack.com