Meta4Pro: «Сейчас есть только внутренние подозрения одного или нескольких игроков»

Спортивный директор российской киберспортивной организации Весь мир, World Meta4Pro Россия, Russia, RU Игорь «IINGVARD» Зверев прокомментировал решение клуба сняться с региональной DPC-лиги в связи с подозрениями об участии одного или нескольких игроков команды в подставном матче.

Сейчас есть только внутренние подозрения одного или нескольких игроков, которые могли быть замешаны в этом.

Каких-то прямых фактов на данный момент нет. Говорить о санкциях преждевременно. Но если наши подозрения подтвердят, то игрокам причастным к этому будет выдан бан на длительный срок.

Что касается остальной команды, то здесь все нормально. Уже сейчас начали подбирать игроков которые смогут работать с нами. С подразделением Dota 2 все хорошо. Есть достаточно много кандидатов, как в Европе, так и в СНГ, которые могут укрепить команду.

Как сказано в официальном анонсе от организаторов Dota Pro Circuit в Европе, подозрения у команды возникли после встреч с Чехия, Czech Republic, CZ Hippomaniacs и Весь мир, World burjui в рамках лиги. DreamLeague уведомила Valve об этой ситуации, а также начала собственное расследование совместно с Комиссией по киберспортивной этике (ESIC).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru