Korb3n: «Перед самым стартом сезона у тренера и капитана произошел конфликт, который нельзя было сгладить»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов объяснил, почему команда приняла решение о замене Белоруссия, Belarus, BY Виталия «so bad» Ошманкевича. Со слов Белова, у so bad возник конфликт с тренером коллектива Россия, Russia, RU Айратом «Silent» Газиевым.

О замене so bad

Менеджмент допустил одну ошибку: когда я собирал состав, я не отдал должное моменту синергии между тренером и капитаном. Соответственно, еще осенью уже почувствовали, что, возможно, будут проблемы на этой почве. Мы когда были на буткемпе, все это обсудили непосредственно с капитаном и тренером, пришли к консенсусу полностью, договорились.

Получилось так, что перед самым стартом сезона, буквально за 3 дня, у них произошел конфликт, который нельзя было сгладить. Была ультимативная форма. Лично я понимал, почему человек так делает, почему в ультимативной форме он не хочет работать с другим человеком.

При этом, учитывая, что уже осенью были на это намеки, естественно, также понималось, что просто диалогом это не решить.

Айрат не принимал участия перед началом сезона в работе с командой – мы стартанули без Айрата. У нас также есть аналитик, и обязанности Айрата были полностью переложены непосредственно на капитана и на аналитика. <…>

На фоне результатов [в Dota Pro Circuit] произошло переосмысление, так как это все случилось непосредственно перед сезоном, мы примерно понимали, кто какую зону ответственности делит. Прекратить работу на данный момент было решением тренера. So bad сказал, что зона ответственности перекладывается на него. Дали возможность человеку утвердиться.

Получилось так, что мы проиграли две игры [против Team Empire и EXTREMUM], которые нельзя было просто проигрывать… И по истечении этих игр было принято решение просто вернуть Айрата, так как мы поняли, что ту работу, которую выполняет Айрат, на данный момент никто не делает. Найти общий язык мы тоже не смогли, поэтому, к сожалению, мы отправили Виталика на скамейку запасных, а Айрата вернули к работе с составом. Игру против Live to Win мы уже играли под его наставничеством.  

Не могу спрогнозировать, что будет дальше. Пока у нас все хорошо вроде, все нормально, но было ощутимо очень сильно, что нам в какой-то момент не хватает Виталика.

О том, почему взяли Miroslaw

Было принято решение искать игроков, которые не принимают участия в DPC-сезоне. Таких игроков было двое – Коваль и Мирослав. Оба хороших игрока, но Коваль немножко волновался, времени у нас было мало. Поэтому решение было принято от того, что он играл с Collapse, у них было взаимодействие, общение. Сыграли они на трай-аутах плюс-минус одинаково, но Мирослав был чуть более раскован, меньше волновался. Поэтому приняли решение взять его на данный период.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!