Лучшие Aghanim's Shard: Часть 1

Когда Valve добавляют новую механику или новые предметы — это безумная радость в сообществе, ведь игра ощущается теперь совершенно по-другому. Таким в последнем патче стал Aghanim’s Shard, который у одних персонажей видоизменил старые способности, а другим подарил новые скиллы. Наша редакция, основываясь на мнении комьюнити, собрала список лучших Aghanim's Shard в патче 7.28.

Когда Valve добавляют новую механику или новые предметы — это безумная радость в сообществе, ведь игра ощущается теперь совершенно по-другому. И если нейтральные предметы не самая яркая часть обновления, то артефакты, которые игроки действительно могут купить, — это важное изменение. Таким в последнем патче стал Aghanim’s Shard, который у одних персонажей видоизменил старые способности, а другим подарил новые скиллы. Наша редакция, основываясь на мнении комьюнити, собрала список лучших Aghanim's Shard в патче 7.28.

Mirana

Пожалуй, все уже привыкли видеть MiranaMirana в качестве героя четвёртой позиции. Она действительно эффективна на гангах, легко может восполнить свой уровень и ей нет нужды долго стоять на линии. Она мобильна, поэтому поймать этого персонажа не так уж просто. Попытки собрать MiranaMirana в полноценного кор-персонажа в прошлых патчах не увенчались успехом, однако с получением Aghanim’s Shard герой вновь вернулся на центральную линию, нередко её можно встретить и в качестве оффлейнера. Что особенного даровал Aghanim’s Shard лунной принцессе?

Кроме того, что MiranaMirana получает +1 заряд к Leap, она наносит критические атаки со 150% урона. Aghanim's Shard оставляет персонажу только одну дорогу сборки в физический урон. Вкупе с типичными для кор-Mirana предметами — это тонна урона по врагу, который буквально потоком стрел обрушится на врага, ведь Leap увеличивает и скорость передвижения, и скорость атаки. Играя против такой MiranaMirana, не стоит забывать про большое количество предметов, защищающих от физичего демеджа. Хоть и с фармом у этого персонажа не будет проблем, она всё ещё не так хороша, как стандартные и привычные нам керри и мидеры. Стоит помнить, что MiranaMirana — далеко не плотный персонаж, поэтому в большинстве своём именно Black King Bar, защищающий от многих дизейблов в игре, станет для неё предметом-musthave. А если врагам всё же удастся добраться до MiranaMirana, то даже Leep, вероятно, не спасёт Принцессу от смерти. 

Enigma

Игроки за EnigmaEnigma ликовали, когда увидели Aghanim’s Shard, подаренный герою Valve. Теперь игра от Blackhole приобретает совершенно другой смысл, ведь промахнуться им с “осколком Аганима” просто нереально. Теперь у EnigmaEnigma нет необходимости давать идеальный ультимейт по пятерым врагам, ведь с Aghanim’s Shard противники в радиусе 1200 будут притягиваться к самому центру чёрной дыры. Однако это не отменяет того, что во время притяжения они смогут использовать свои способности, пока не попадут в радиус действия самого Blackhole

Играть против EnigmaEnigma c Aghanim’s Shard становится куда более неприятно. 1400 золота для этого персонажа — весьма большая сумма, однако она быстро окупается выигранными тимфайтами. Уйти от EnigmaEnigma теперь довольно сложно, если не успеть нейтрализовать персонажа до начала массфайта. 

Monkey King

И без того сильный и неуловимый Король обезьян с Aghanim’s Shard может буквально перемещаться только по деревьям. Осколок улучшает вторую способность персонажа — Tree Dance. Перезарядка сокращается с секунды до 0,4, а задержка перед применением способности — до 0,1 секунды. 

Однако герой всё ещё не сможет воспользоваться этой способностью, если будет атакован противниками. Тем не менее Aghanim’s Shard для Monkey KingMonkey King совершенно не бесполезная покупка. Герою легко нафармить 1400 золота, которые точно окупятся в течение игры. С 20 минуты находить противников для Monkey KingMonkey King будет гораздо проще, он сможет реализовать свой соло-кор-потенциал, находя противников без вижена в их лесу, и без проблем нагонит слабых и медлительных саппортов. 

Bounty Hunter 

Кажется, что Bounty HunterBounty Hunter — не самая лучшая четвёрка, однако в своё время именно этот герой ассоциировался с этой позицией. Он — вездесущая проблема любителей пофармить лес, загулявших саппортов, а его Track как в самой драке, так и до её начала был просто необходим. К тому же получая дополнительное золото с убийств под его ультимейтом, Bounty HunterBounty Hunter быстро получал необходимые для команды предметы. В более ранних версиях Track давал союзникам дополнительную скорость передвижения. 

Когда же этот бонус от Track из игры убрали, Bounty HunterBounty Hunter потерпел ряд, казалось бы, малых изменений, которые за несколько патчей вытолкнули героя из меты. Сегодня Aghanim’s Shard стал явной причиной небольшого роста пикрейта и винрейта этого персонажа. Track снова даёт скорость передвижения и ещё 600 к радиусу обзора вокруг вражеского персонажа, что вносит огромный вклад для начала драки и гангов. К тому же при успешных убийствах под ультимейтом Bounty HunterBounty Hunter герой быстро получит необходимые артефакты и сможет накопить на необходимый Aghanim’s Shard.

Уже успели опробовать этот предмет на других персонажах? На ком оказался более эффективен на практике, а не только в теории? Делитесь своим опытом ниже в комментариях. Ведь это отнюдь не все герои с действительно хорошим Aghanim’s Shard. И наша редакция уже готовит для вас вторую часть статьи.