Qojqva возглавил рейтинг лучших мидеров DPC в Европе

Sports.ru и Maincast опубликовали совместный рейтинг лучших игроков первого дивизиона Dota Pro Circuit в Европе для каждой из пяти ролей.

По итогам пятой игровой недели на трех позициях из пяти первые места занимают представители Весь мир, World Team SecretФинляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen, Иордания, Jordania, JO Yazied "YapzOr" Jaradat и Эстония, Estonia, EE Клемент "Puppey" Иванов лидируют среди керри и саппортов четвертой и пятой позиций соответственно.

Мидер коллектива Польша, Poland, PL Michał "Nisha" Jankowski и оффлейнер Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg входит в топ-2 на своих ролях, уступая первые места Германия, Germany, DE Max "qojqva" Bröcker из Швеция, Sweden, SE Team Liquid и Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs из Весь мир, World OG соответственно.

Лучшие игроки 1-го дивизиона DPC в Европе

Рейтинг отражает, насколько хорошо киберспортсмены проявляют себя относительно средних значений для героев в матчмейкинге (с учетом ролей). Например, если игрок делает в 2 раза больше убийств на Invoker Invoker, чем средний Invoker за это же время в пабе, то его показатель убийств считается равным 2. В конечном итоге авторы рейтинга высчитали среднее занятое игроком место по каждому параметру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru

Действительно ли qojqva сильнее, чем Nisha?