Beastcoast и Thunder Predator прошли на мейджор в Сингапуре

Перуанские коллективы Перу, Peru beastcoast и Перу, Peru Thunder Predator стали победителями первого дивизиона Dota Pro Circuit в Южной Америке. Beastcoast заняла первое место в турнирной таблице (проиграв всего одну серию) и получила $30 тысяч, 500 очков DPC, а также путевку сразу в плей-офф сингапурского мейджора; Thunder Predator финишировала лигу в топ-2 и вышла в групповой этап чемпионата.

Во втором дивизионе лиги наилучший результат показали Перу, Peru Infinity Esports и Перу, Peru Hokori – в следующем сезоне DPC эти перуанские команды будут выступать в первом дивизионе.

В каждом дивизионе лиги соревнование проходит в формате Round Robin. По итогам сезона две самые слабые команды из верхнего дивизиона и два сильнейших участника нижнего дивизиона меняются местами. Две лучшие команды из Южной Америки попали на мейджор. Общий призовой фонд лиги составил 280 тысяч долларов США: из них $205 тыс. было разыграно в первом дивизионе и $75 тыс. – во втором (распределение призовых см. ниже). Участники 1-го дивизиона также поделили 1150 очков Dota Pro Circuit.

Турнирная таблица 1-го дивизиона

Турнирная таблица 2-го дивизиона

Распределение призовых

1-й дивизион

2-й дивизион


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!