Худшие Aghanim's Shards

Пока одни герои пользуются популярностью благодаря интересному и эффективному «осколку», другим не суждено познать той радости, ведь их Aghanim’s Shard комьюнити посчитало ужасными. Кто получил худший осколок Аганима — расскажем в этой статье.

Мы уже успели ознакомиться с лучшими недавно добавленными Aghanim’s Shard, которые разнообразили игровой процесс и вдохнули в него новую жизнь. Однако в большинстве случаев нововведения имеют две стороны медали. И пока одни герои пользуются популярностью благодаря интересному и эффективному «осколку», другим не суждено познать той радости, ведь их Aghanim’s Shard комьюнити посчитало ужасными. Кто получил худший осколок Аганима — расскажем в этой статье.

Magnus

Вероятно, MagnusMagnus был одним из первых, чей Aghanim’s Shard был признан «неоправданной тратой денег». 1400 золота для этого героя кажется не такой большой суммой, ведь он без особых трудностей может немного пофармить лес и подчищать линии от крипов. 

Но на деле эти деньги лучше потратить на более полезные предметы, чем на новый скилл, который даёт Aghanim’s Shard. Обретенная способность Horn Toss позволяет MagnusMagnus перебрасывать ближайшего противника себе за спину на короткое расстояние. В теории это удобно, чтобы использовать Skewer, но на практике MagnusMagnus делает тоже самое бесплатно или при наличии Blink Dagger и, конечно же, достаточном мастерстве игры за этого героя. Да и 30-ти секундный кулдаун способности лишь ещё раз подтверждает её ненужность. Всё же большинство игроков сошлись на одном: покупать этот скилл за 1400 золота не стоит. 

Lich 

Трудно сказать, что новая способность LichLich Ice Spire бесполезна, скорее ситуативна. В недавнем обновлении Valve постарались чуть улучшить скилл, расширив территорию его действия. Однако радиус способности не был её главным минусом. Ice Spire замедляет врагов, но 20% замедления недостаточно, попросту не ощущается в массфайте. 

Безусловно, плюсом является возможность повесить на Ice Spire ледяной щит от Frost Shield, тогда замедление будет куда существеннее, но куда более предпочтительно дать армор на оффлейнера или своего керри, нежели на Ice Spire. Стоит отметить, что от Ice Spire отскакивает Chain Frost, но так ли необходим этот дополнительный скилл для использования ультимейта? Да он может помочь сократить дистанцию Chain Frost между разбегающимися вражескими персонажами.  

LichLich всё же остаётся неплохим саппортом даже без Aghanim’s Shard, вероятно, поэтому его винрейт всё ещё держится на достойном для героя уровне. 

Grimstroke 

Пожалуй, на данный момент один из самых популярных персонажей для пятой и четвёртой позиции. Однако это совсем не тот герой, который может позволить себе потратить 1400 золота на скилл, позволяющий замедлять героев и уменьшать их скорость атаки, пусть и наносящий постепенно 320 урона. 

Куда важнее собрать для GrimstrokeGrimstroke столь важные для него Aether Lens, Glimmer Cape или другие предметы на сейв, а полученные в ходе драк суммы копить на более весомый айтем, к примеру, Aghanim Scepter или Scythe of Vyse.  И без Aghanim’s Shard у GrimstrokeGrimstroke хватает способностей на замедление и дизейбл противников. Очевидно, что осколок для этого персонажа бесполезный предмет и может стать в теории интересной покупкой при излишестве денег, что обычно для саппорта большая редкость. 

Pugna

Интересное изменение для ультимейта PugnaPugna не всегда оправданное вложение. Life Drain с осколком позволяет каждые 1,75 секунды применяется на ещё одного ближайшего противника. Звучит неплохо, если тиммейты PugnaPugna сделают всё, чтобы удержать противников в радиусе действия её ультимейта. При этом герою нужно правильно сохранять позиционку, чтобы ультимейт действительно был эффективным, но во время игры это не всегда получается. Да и 1400 золота лучше вложить в часть Aghanim Scepter, нежели в Aghanim’s Shard.  

Кроме того, PugnaPugna не самый популярный герой и далеко не метовый. Проблема с персонажем, его способностями и тем более ультимейтом легко решается покупкой Black King Bar, что для керри и мидера противников станет предметом must-have. 

Tinker 

TinkerTinker, пожалуй, один из самых неприятных героев, против которых приходится играть. В умелых руках он неуловим, наносит много урона в драках и выступает отличным сплитпушером. Но если удастся его поймать, то TinkerTinker сложно противопоставить что-то врагам, особенно при наличии в команде противников персонажей с серьёзным дизейблом. 

На этот ли случай был придуман его Aghanim’s Shard? Новая способность Defense Matrix создаёт вокруг союзного существа барьер, блокирующий 275 урона и дающий 40% сопротивления эффектам. Действие в 12 секунд чуть улучшает картину, но не настолько, чтобы Aghanim’s Shard для этого персонажа стал приоритетной покупкой. Куда лучше купить эффектинвые предметы на случай своего спасения: Black King Bar или Eul's Scepter of Divinity.

Всё же TinkerTinker не герой защиты. Он всегда старается держаться от открытых сражений подальше, но в зоне действия своих способностей. Стоит ли покупать предмет ради своих союзников? Определённо нет. Ведь TinkerTinker редко бывает так близко к своим тиммейтам в драке. 

Кто, по вашему мнению, тоже должен был оказаться в этом списке? А, может, кого-то здесь упомянули незаслуженно? Делитесь своими идеями в комментариях. Наша редакция продолжает следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете самыми первыми.