ALOHADANCE: «Я считаю, что я в любом случае был бы супер-сильным кором»

Стример и бывший профессиональный игрок в Dota 2 Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин вспомнил о периоде своей карьеры, когда он выступал за Россия, Russia, RU Team Empire, рассказал о переходе на позицию саппорта, а также назвал одну из причин, почему он ушел из Доты.

О переходе в Team Empire

Когда мы с Максом [Yoky] пошли в Империю и начали всех обыгрывать, все идеи и драфты – это были все мои идеи/ Я всегда старался что-то новое придумать. Допустим, наш Io, которым никто не играл. Мы начали его брать, потому что я отыграл на нем 30-40 игр на новом аккаунте. Я предложил Тайда – и у нас появилась стратегия Висп+Тайд. Я пытался что-то придумать, а не играть по шаблону. И многие мувы того времени, которые никто не использовал – это были мои спонтанные идеи. Они сами приходили. Я просто видел, что это получается, и мы повторяли это на регулярной основе.

Но я был совсем школьник, мне было 17 лет. Необразованный дурачок. И я поймал звезду, потому что понимал, что этот состав заиграл из-за меня.

О тестовых играх за Team Empire

Я хорошо отыграл тест, постоянно выигрывал Dendi на миде на кланварах, и первую официалку сыграл хорошо. Но потом мне написали, что возвращается Резоль – его очень сильно уговаривал менеджмент, потому что не видел без него перспектив. А мне сказали: «Пока». Но я был слишком мотивирован и ответил, что мне без разницы, где играть. Я сказал: «Нет, я сыграю на саппорте, дайте мне шанс. Вы увидите, что все будет ок.

О карьере после Team Empire и смене роли

Во мне ничего не изменилось, но это игра такая. Это 5 на 5, к сожалению. Поэтому я сейчас в ней и не присутствую. Я считаю, что я в любом случае был бы супер-сильным кором, и даже до саппорта. Просто когда я играл на коре, со мной была команда, которая не позволяла мне быть полноценным кором. Даже во время керри-патча мне никогда не позволяли играть на ластпике, я никогда не играл тем, чем хочу играть. Потому что со мной играли коры, которые проталкивали свое видение. А я не могу донести свое, хотя вроде и не давал повода во мне разочаровываться. Мне постоянно приходилось что-то доказывать тренерам и всем остальным, но это не воспринималось из-за амбиций других игроков. А я сам по себе не всегда могу проталкивать свое мнение, если оно отторгается слишком агрессивно. Потому я просто опустил руки и перестал это делать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru