Raven: «Я очень хочу сыграть против Team Secret. Сейчас это самая лучшая команда»

Игрок состава Весь мир, World Fnatic Филиппины, Philippines, PH Marc Polo Luis "Raven" Fausto прокомментировал победу своей команды в региональной DPC-лиге, объяснил, какое преимущество будут иметь коллективы, которые прошли в групповую стадию мейджора, перед участниками плей-офф, а также назвал сильнейшую, по его мнению, команду мира.

О победе в DPC

Меня не особо переполняли чувства после того, как мы отобрались на мейджор. Но, спустя некоторое время, с каждым днем я все больше радуюсь тому, что смогу снова сыграть на LAN-турнире. Из-за пандемии я не смог поехать на свой последний LAN-чемпионат, поэтому рад, что поучаствую в первом мейджоре после перерыва.

О разнице между командами, которые начнут выступление с группового этапа/плей-офф

Каждый коллектив будет иметь свои плюсы и минусы. Те команды, что стартуют раньше, смогут влиться в турнир, прочувствовать мету и набрать обороты к плей-офф. [...] С другой стороны, команды, которые начинают с плей-офф, могут изобрести собственную мету, не показав ее при этом остальным. Но их может сбить с толку градус накала и условия турнира.

О том, против кого хотел бы сыграть на турнире

Я очень хочу сыграть против Team Secret. Думаю, что сейчас это — самая лучшая команда. Если мы сможем их обыграть, это поднимет нашу уверенность и мораль. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru