Resolut1on о заменах в NAVI: «Неприятно, конечно, что пацаны меня не взяли»

Капитан состава Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок высказался о вынужденных заменах в составе Украина, Ukraine, UA Natus Vincere: на предстоящем мейджоре в Сингапуре коллектив выступит с Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнаревым и Украина, Ukraine, UA Андреем «Mag» Чипенко.

RAMZES666 выступает на мажоре? На самом деле, неприятно, конечно, что пацаны меня не зарейтили. На мажоре было бы неплохо покатать.

Фоминок также ответил на вопрос зрителя о том, не хочет ли он вернуться на первую или вторую позицию:

Нет ли желания играть на миде или на коре? Желание есть, но не на миде – на миде мне не очень нравится. Нужно эти матчапы задрачивать, я так уже устал от этого всего, я так долго на миде играл. Вот на керри – да, с кайфом бы покатал.

Resolut1on вместе со зрителями проследил свой карьерный путь в Dota 2:

Давайте ошибки моих решений рассмотрим. 2018-й год, после The International с командой J.Storm, Puppey зовет меня играть в Dota 2. И я отказываюсь от этого предложения. Ошибка? Довольно критическая, если вы меня спросите.

Потом играю в команде J.Storm с Fear, Moo, MoOz и Nine, и меня зовут в Virtus.pro, которые до этого выигрывали кучу мейджоров. Но зовут на позицию 3… Ошибка? Ну вот сравниваем: играть дальше в американской команде или ехать в команду Virtus.pro? Вот [фиг] знает. По-моему, правильное решение.

С Virtus.pro у нас всё нормально. Топ-2 команда по результатам в мире после Team Secret, которая каждый титул выигрывала. И мы распадаемся. Честно говоря, не понимаю по каким причинам. Видимо, людей в той команде не устраивало то, что мы имели, им хотелось еще большего. И менеджмент, в том числе, и команда... В итоге, мы распадаемся, хотя, по факту, если бы мы остались, мы бы так бы и были сейчас очень хорошим солидным ростером.

Но было, что было. Значит, я ухожу из этой команды и что дальше? Команды все укомплектованы. Опять стоит решение: играть на керри или на оффлейне? Я хочу играть на керри, но из предложений не густо, потому что все составы укомплектованы. А собирать свой состав в Европе максимально тяжко было. Был там только KheZu, с которым я мог сделать, Ace, MiSeRy – вот эти ребята.

У меня было желание попробовать себя в роли лидера, капитана, так как я уже на тройке играю. Вот кстати чел в чате правильно пишет, что единственная ошибка – это играть в Доту и завязывать на этом свою жизнь. Я тоже об этом думал очень часто.

Напоследок Роман поделился своим отношением к Dota 2 в целом и матчмейкингу в частности:

Дота как игра мне нравится – она безумно крутая. Матчмейкинг в Доте мне не нравится – это худшее, что есть в мире, наверное. Соревновательная Дота очень интересная и крутая. Но когда ты лузаешь очень часто и очень много, она становится тоже х****й. Просто потому что ты не хочешь заходить в игру, потому что знаешь, что заведомо у тебя все х***о. Это если ты играешь в тир-2-3 команде.

Сейчас у нас в HR все, на самом деле, очень перспективно и радужно, несмотря на то, что мы проиграли последний турнир, заняли шестое место. Все равно с ребятами играть по кайфу. Я реально захожу сейчас на КВ, захожу на официальные матчи – я жду эти матчи, потому что мне очень приятно играть с этими ребятами. Роль она такая, да… на керри бы, наверное, больше кайфовал.

Ранее Resolut1on рассказал, как он уговорил Украина, Ukraine, UA Илью «Lil me alone» Ильюка перейти на роль саппорта пятой позиции, которую освободил Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход (клуб выставил последнего на трансфер).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com